Акция, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом в г.Алматы

15 марта 2018 года в г. Алматы, на рынке «Болашак», состоялась акция по привлечению внимания населения к проблеме туберкулеза. Акция прошла в рамках месячника по борьбе с туберкулезом под слоганом «Требуются лидеры для создания мира, свободного от туберкулеза. Вы можете стать частью истории в ликвидации туберкулеза», который проводится в период с 24 февраля по 24 марта.
Представители ОЮЛ «КазСоюзЛЖВ» совместно с кризисным центром «Забота», ОФ «СПИД Фонд Восток-Запад в Казахстане», Проект ХОУП Казахстан, ОФ «Реванш» проводили информационно- разъяснительную работу о важности предупреждения туберкулеза и мотивировании общего населения для прохождения флюорографии, особый акцент делался на внутренних и внешних мигрантов. Представители ОЮЛ «КазСоюзЛЖВ» с сообществом людей, затронутых туберкулезом, мотивировали общее население ежегодно проходить флюорографическое обследование, принимать профилактические меры не только в отношении собственной защиты, но и стараться уберечь своих детей и близких.
Также в рамках акции неправительственные организации и сообщество людей, затронутых туберкулезом, объясняли общественности преимущества противотуберкулезной помощи, основанной на потребностях человека.