Депутаты Мажилиса Парламента РК побывали в Центре СПИД г.Алматы

Четвертого января Депутаты Мажилиса Парламента РК: вице-спикер, руководитель фракции партии «Нұр Отан» Гульмира Исимбаева и председатель Комитета Мажилиса по социально-культурному развитию Гульнар Иксанова побывали с рабочим визитом в Центре по профилактике и борьбе со СПИД г.Алматы. В мероприятии приняли участие представители Казахстанского Союза людей, живущих с ВИЧ.
Депутаты ознакомились с деятельностью Центра, работой отделов, лабораторий, системой сдачи тестов на ВИЧ-инфекцию, включая до-тестовое и после-тестовое консультирование. Народные избранники отметили доступность и важность этой услуги для профилактики ВИЧ-инфекции и актуальности раннего начала лечения.
Народные избранники встретились с представителями государственных, международных СПИД-сервисных неправительственных общественных организаций и людьми, живущими с ВИЧ. Обсудили вопросы по усилению мер, направленных на снижение эпидемии ВИЧ-инфекции и улучшения профилактики заболевания. Ответили на вопросы о формировании государственного социального заказа и государственных грантов для НПО.