Конкурс на отбор модератора Telegram- канала

ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ» в рамках проекта «Обеспечение устойчивости и непрерывности услуги для ключевых групп населения и людей, живущих с ВИЧ в Республике Казахстан» на 2021-2023 годы (грант: KAZ-H-RAC/1913) , объявляет конкурс на отбор модератора Telegram- канала.

Ждем ваших заявок, включающих резюме и финансовое предложение (финансовое предложение необходимо представить в виде отдельного приложения с указанием общей стоимости работы расшифровкой стоимости за 1 час/день/месяц) не позднее 08 ноября (до 18.00 по времени г. Алматы) 2021 г. по электронному адресу: lena_23_83@mail.ru с пометкой «Модератор».

Техническое задание модератор Telegram-канала
Дата начала работы: ноябрь 2021 г.
Длительность: 1,5 месяца
Позиция: Модератор Telegram-канала
Заказчик: ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ»
В рамках проекта «Обеспечение устойчивости и непрерывности услуги для ключевых групп населения и людей, живущих с ВИЧ в Республике Казахстан» на 2021-2023 годы (грант: KAZ-H-RAC/1913)

Введение:

Эпидемия ВИЧ-инфекции в Республике Казахстан находится в концентрированной стадии. Оценочное число людей с ВИЧ на 31.12.2020 года – 31 378 человек. Знают о своем ВИЧ-статусе 25 753 ЛЖВ, из них на диспансерном учете состоит 21 951 человек. Получают высокоактивную антиретровирусную терапию (АРВ-препараты) 17 535 человек.
В Республике Казахстан, начиная с 2009 года закупка АРВ-препаратов для взрослых и детей обеспечивается полностью за счет государственных средств. Медицинская помощь ВИЧ-инфицированным пациентам осуществляется в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.
Недостаточные знания и информированность среди ЛЖВ в отношении АРВ-терапии способствует несвоевременному обращению за медицинской помощью при возникновении побочных эффектов. Также, к сожалению, присутствует случаи намеренной выдачи устаревшей схемы лечения АРВ-препаратов сотрудниками Центров по профилактике и борьбы со СПИД, что способствует увеличению количества побочных эффектов среди ЛЖВ, принимающих АРВ-препараты, что в свою очередь способствует уменьшение приверженности к лечению и тем самым автоматически лишает ЛЖВ права на здоровье. Когда на право на обладание наивысшим достижимым уровнем здоровья является одним из основных прав всякого человека.

Цель работы Telegram-канала:
Расширение доступа сообщества ЛЖВ на обладание наивысшим достижимым уровнем здоровья.

Задача Telegram-канала:
Увеличение информированности сообщества ЛЖВ о АРВ-терапии, диагностике и лечения ВИЧ.
Усиление взаимодействия активистов сообщества ЛЖВ между собой.
Создание информационного блока и деятельности сообщества и НПО Казахстана.

Ожидаемые результаты работы модератора Telegram-канала:
Осуществлять публикации информации из достоверных источников о последних рекомендациях по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции, АРВ-препаратах. (Количество выкладываемых постов должно составлять не менее 20 постов в месяц)
Проводить обзор новых протоколов лечения ВИЧ в РК.
Проводить мониторинг заинтересованности аудитории канала путем опроса и получения обратной связи.
Осуществить разработку стратегии развития канала и расширения охвата аудитории.

Требование к кандидату
Опыт модерации Telegram-канала.
Навык владения ПК.
Опыт работы в СПИД сервисных организациях.
5. Список документов для подачи заявки:
Резюме
Ценовое предложение на оказание услуг с указанием стоимости услуг .