Рабочая встреча по разработке плана по адвокации в отношении снижения бремени туберкулеза в РК

20-21 сентября 2016 г. в г. Алматы состоялась рабочая встреча по разработке плана по адвокации в отношении снижения бремени туберкулеза в РК. Организатор: ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ».

 Рабочая встреча проведена в рамках проекта: «Повышение значимого участия гражданского общества в снижение бремени ТБ в Казахстане». Региональный проект TB-REP реализуется при финансовой поддержке Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.

На встрече  присутствовали представители государственных, международных структур, также гражданская общественность, затронутая туберкулезом.

Цель рабочей встречи:объединить усилия организаций здравоохранения, противотуберкулёзных служб и гражданского сообщества для разработки совместных действий по ТБ/ВИЧ, улучшению и расширению пациент-ориентированных услуг здравоохранения и социальной защиты в Республике Казахстан.

По итогам мероприятия  разработан проект адвокационного плана, направленного на изменение и улучшение политики в отношении доступа людей, затронутых ТБ, к пациент-ориентированным услугам в организациях здравоохранения и социальной защиты.