В г.Алматы проходит школа адвокации

2-5 июля в г.Алматы в рамках проекта «Партнерство ради равного доступа к услугам в связи с ВИЧ-инфекцией для всех, кто в этом нуждается, в регионе ВЕЦА» проходит тренинг «Школа адвокации».
Научиться навыкам взаимодействия с государственными и неправительственными структурами, постичь азы финансовых механизмов государства и НПО, узнать все о возможности участия общественных организаций в бюджетном процессе собрались лидеры сообщества ЛЖВ, ЛУН, МСМ, СР из разных регионов Казахстана.
В течение четырех дней участники ознакомятся с успешными практиками бюджетной адвокации других стран, алгоритмом эдвокаси кампании. Опытом продвижения интересов ЛЖВ в государственные бюджеты поделятся участники Н. Жолнерова и А. Капасов.
Под руководством тренеров – М. Еспеновой (ОФ «КАМЕДА»), Ю. Годуновой (Ассоциация «ЕВА»), Я. Туреханова (ОФ «ЭФЬЮ Казахстан) участники разработают и презентуют планы адвокационных действий. Это послужит вкладом в повышение потенциала представителей гражданского общества в вопросах бюджетной адвокации программ, направленных на профилактику, диагностику и лечение ВИЧ среди ключевых групп населения.