Формирование приверженности и мотивации к АРТ у ЛЖВ.

Описание проекта

Программа “Формирование приверженности и мотивации к АРТ у ЛЖВ” в рамках реализации гранта (фаза 2) Глобального фонда для борьбы со СПИД, туберкулезом и малярией.   

Цель: Повышение эффективности участия сообщества ЛЖВ в национальных усилиях, направленных на противодействие эпидемии ВИЧ-инфекции, путем развития потенциала систем сообщества ЛЖВ в Казахстане для плодотворного сотрудничества с местными и национальными административными и законодательными структурами.

Задача 1: Повышать качества услуг по формированию мотивации у ЛЖВ к началу лечения АРТ, а также повышать качества услуг направленных на улучшение приверженности АРТ.

Задача 2: Поддерживать деятельность двух (Южно-Казахстанская и Павлодарская области) и организация третьего (Восточно-Казахстанская область) Дропин центров, для предоставления низкопороговых услуг для уязвимых групп населения.

Задача 3: Отслеживать предоставление услуг, посредством работы с “Базой учета клиентов” и осуществлять мониторинг визитов в регионы.

Задача 4: Всестороннее расширение партнерской сети, путем проведения переговоров, заключения меморандумов и соглашений с государственными и иными заинтересованными организациями.

Ожидаемые результаты:

— Шесть НПО в регионах и три Дропин центра оказывают на местах услуги ЛЖВ по мотивации к началу АРТ и улучшению приверженности.

— Кол-во ЛЖВ, получившие услуги, направленные на мотивацию к началу лечения АРТ не менее 1060 человек, на конец проектного периода.

— Обучены и созданы механизмы преемственности специалистов по работе с Базой учета клиентов и ближайшего окружения.

— Регулярно, ежеквартально проводиться мониторинг и оценка выполнения программы, разрабатываются рекомендации по повышению эффективности деятельности.

Back to Top