КВИЛТ: Казахстан, я помню!.

Описание проекта

КВИЛТ – это не просто соединенные вместе полотна, это живой и красочный памятник тем, кого мы потеряли. И сами эти люди, и их близкие, создавшие мемориальные полотна, хотели, чтобы мы сохранили здоровье и жизнь, чтобы восполнить утрату об ушедшем человеке, выразить свою любовь, нередко чувство вины и боли. И еще – для того, чтобы это полотно могли увидеть другие люди и понять проблему ВИЧ и СПИД по-новому. Когда смотришь на КВИЛТ, порой возникает ощущение, что лично знакомишься с человеком, узнаешь историю его жизни, черты характера, привычки.

Давайте сделаем наш общий казахстанский КВИЛТ, используя компьютер и фотоаппарат, в виде web-продукта, создадим карту страны, иллюстрирующую масштаб эпидемии. Но это будут не просто цифры, это будут имена. Присылайте нам КВИЛТЫ-фотографии на цветной подложке, с именем, городом, возрастом человека. Будем помнить!

В посте также можно рассказать подробнее об этом человеке. КВИЛТы публикуем в социальной сети Фейсбук. Не забывайте указать хэштег #квилтказахстаняпомню

Back to Top