Конкурс на проведение закупок

Объявление по проведению закупок способом выбора поставщика по ценовым предложениям.

РГП на ПХВ «Казахский научный центр дерматологии и инфекционных заболеваний» Министерства Здравоохранения Республики Казахстан (далее — КНЦДИЗ), расположенный по адресу: г. Алматы, пр. Райымбека 60, в рамках реализации проекта Глобального Фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией (далее – Глобальный фонд) объявляет о закупе способом выбора поставщика по ценовым предложениям следующих товаров по лотам:
№ лота 1, Наименование: Любрикант (гель, смазка) для использования совместно с презервативом, для уменьшения передачи риска ВИЧ инфекции и ИППП;Ед.изм.- шт. Кол-во 235 000; Срок поставки-20 календарных дней с момента заключения Договора.
Техническая спецификация приложена отдельным файлом и является неотъемлемой частью настоящего объявления
Заявки для участия в закупке способом выбора поставщика по ценовым предложениям необходимо предоставить до 10-00 часов 21 января 2020 года по адресу: г. Алматы, пр. Райымбека 60, КНЦДИЗ, 3-этаж, 310 каб. (специалист по государственным закупкам — Мусаева Амина)
Конверты с ценовыми предложениями будут вскрываться в 12-00 часов 21.01.2020 года по следующему адресу: г. Алматы, пр. Райымбека 60, КНЦДИЗ 3-этаж (малый конференц зал). Потенциальные поставщики могут присутствовать при вскрытии конвертов с ценовыми предложениями.
Приглашаем всех заинтересованных потенциальных поставщиков принять участие в закупке способом выбора поставщика по ценовым предложениям.
По всем дополнительным вопросам обращаться по эл.почте: zakupki@kncdiz.kz, конт.тел: + 7 (727)352-75-17

Техническая спецификация

Организатор: РГП на ПХВ «Казахский научный центр дерматологии и инфекционных заболеваний» Министерства Здравоохранения Республики Казахстан
Юридический адрес: Республика Казахстан, 050002, г.Алматы, пр. Райымбека 60
БИН: 181240026355
Место поставки товара и количество по разнарядке:
• Лот №1: Центр по профилактике и борьбе со СПИД г. Нур-Султан
Адрес: г. Нур-Султан, район Сарыарка, ул. И.Есенберлина 5/1, индекс:010000
Количество по разнарядке – 75 000 шт.
• Лот №1: Центр по профилактике и борьбе со СПИД г. Алматы
Адрес: г.Алматы, ул. Басенова 2, корпус 4, индекс: 050060
Количество по разнарядке – 85 000 шт.
• Лот №1: КГП «Карагандинский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД» УЗКО
Адрес: г. Караганда, ул. Анжерская 37, индекс:100009
Количество по разнарядке – 75 000 шт.

1. Лубрикант (гель, смазка) для использования совместно с презервативом, для уменьшения передачи риска ВИЧ инфекции и ИППП. Лубриканты.
Основа:силиконовая.
Смазка (гель-лубрикант) должна быть прозрачной, иметь однородную структуру, без дополнительных включений. Капля выдавленная на ровную поверхность должна держать форму не растекаться и не высыхать, быть скользкой на ощупь и не впитываться в кожу на протяжении 5-10 минут.
Смазка не должна содержать ароматические отдушки, спермициды, пролонгаторы, согревающие или охлаждающие добавки, но может содержать бактерицидные вещества (хлоргексидин или другие), если их наличие в данном виде продукции, предусмотрено производителем.
Смазка не должна содержать вещества, которые могут вызывать раздражение слизистых, аллергические реакции. Минимальный срок годности смазки не должен составлять менее трех лет.
Каждая смазка должна быть упакована в герметичную индивидуальную упаковку, конструкция которой должна обеспечивать легкое вскрытие руками без применения, каких либо дополнительных средств (ножниц, иных острых предметов и т.п.).
Упаковка должна быть форме пакетиков саше объёмом 3 мл или 5 мл для однократного использования или в тубах по 30 мл, 50 мл, если гель – лубрикант в данной упаковке будет конкурентоспособен по отношению к одноразовой упаковке.

Маркировка, потребительская упаковка и инструкция по применению лубриканта должна соответствовать требованиям законодательства Республики Казахстан и порядку, установленному уполномоченным органом в области здравоохранения;

Гарантии к условиям хранения. Смазка хранится в упакованном виде, в закрытом складском помещении при температуре от 0 до 25 ˚С и относительной влажности воздуха не выше 80 % на расстоянии не менее 1 м от отопительных приборов.
При хранении смазка должна быть защищена от действия прямых солнечных лучей, не должна подвергаться действию масел на нефтяной основе, вазелина органических растворителей, фенолов, кислот, щелочей.

Гарантии к условиям перевозки. Смазка должна перевозиться крытым транспортом всех видов в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на
транспорте данного вида, при температуре от – 50 до + 50 ˚С (относительная влажность воздуха 80% при температуре 25 ˚С).

Смазка может быть одобрена к распространению при условии наличия сертификата соответствия и протоколов лабораторных испытаний на данную продукцию и соблюдения правил хранения.

В случае наличия на упаковке смазки указаний и/или знаков о соответствии международным стандартам должно быть наличие документов, подтверждающих такое соответствие.
235 000 20 календарных дней с момента заключения Договора

Сумма выделенна в пределах гранта Глобального фонда.

1. Каждый потенциальный поставщик представляет только одно ценовое предложение, которое должно быть оформлено в письменном виде (на официальном бланке потенциального поставщика, подписанное первым руководителем, заверенное официальной печатью).
2. В случае если потенциальные поставщики являются нерезидентами Республики Казахстан, ценовое предложение может быть указано в иностранной валюте по курсу, устанавливаемому Национальным Банком Республики Казахстан на день представления данного ценового предложения.
3. Представление потенциальным поставщиком ценового предложения является формой выражения его согласия осуществить поставку товара, выполнение работ, оказание услуг с соблюдением существенных условий, указанных в Техническом задании.

4. Ценовое предложение потенциального поставщика подлежит отклонению в случаях, если:
• потенциальный поставщик не зарегистрирован в качестве субъекта предпринимательства согласно законодательству Республики Казахстан;
• потенциальный поставщик не является правоспособным на осуществление фармацевтической деятельности по производству или оптовой реализации лекарственных средств и (или) медицинских изделий;
• потенциальный поставщик имеет налоговую задолженность, задолженность по обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным пенсионным взносам, социальным отчислениям и отчислениям и (или) взносам на обязательное социальное медицинское страхование;
• руководитель потенциального поставщика, претендующего на участие в закупках, имел отношения, связанные с управлением, учреждением, участием в уставном капитале юридических лиц, включенных в реестр недобросовестных поставщиков;
• руководитель потенциального поставщика, претендующего на участие в закупках, является физическим лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, включенным в реестр недобросовестных поставщиков;
• потенциальный поставщик, являющийся физическим лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, претендующий на участие в закупках, является руководителем потенциального поставщика , который включен в реестр недобросовестных поставщиков;
• состоит в реестре недобросовестных поставщиков государственных закупок;
• участники в закупке упомянуты в Отчете Офиса Генерального инспектора грантов Глобального фонда Республики Казахстан;
• был аффилированным с организатором закупа;
• был аффилированным по одному лоту с другим потенциальным поставщиком;
• был признан банкротом вступившим в законную силу судебным актом, и в отношении него не должно проводиться процедур банкротства или ликвидации;
• нарушил патентные и иные права и притязания третьих лиц, связанных с реализацией лекарственных средств и медицинских изделий;
• оно превышает сумму, выделенную для приобретения данных товаров, работ и услуг;
• потенциальным поставщиком ранее представлено ценовое предложение на данный лот;
• ценовое предложение поступило по истечению окончательного срока приема заявок.

5. Победителем признается потенциальный поставщик, предложивший наименьшее ценовое предложение.
6. В случае, если наименьшее ценовое предложение представлено несколькими потенциальными поставщиками, победителем признается потенциальный поставщик, ценовое предложение которого поступило ранее ценовых предложений других потенциальных поставщиков. Сопоставление ценовых предложений производится членами комиссии утвержденными Основным получателем гранта.
7. Если в течение срока представления ценовых предложений представлено менее двух ценовых предложений потенциальных поставщиков, такие закупки признаются несостоявшимися.

8. Поставщик представляет организатору закупа вместе с ценовым предложением следующие документы, подтверждающие соответствие квалификационным требованиям:
1) копии разрешений (уведомлений) либо разрешений (уведомлений) в виде электронного документа, полученных (направленных) в соответствии с Законом Республики Казахстан от 16 мая 2014 года «О разрешениях и уведомлениях», сведения о которых подтверждаются в информационных системах государственных органов. В случае отсутствия сведений в информационных системах государственных органов, потенциальный поставщик представляет нотариально удостоверенную копию соответствующего разрешения (уведомления), полученного (направленного) в соответствии с Законом Республики Казахстан от 16 мая 2014 года «О разрешениях и уведомлениях»;
2) копию документа, предоставляющего право на осуществление предпринимательской деятельности без образования юридического лица (для физического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность);
3) копию свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица либо справку о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица, копию удостоверения личности или паспорта (для физического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность);
4) копию устава юридического лица (если в уставе не указан состав учредителей, участников или акционеров, то также представляются выписка из реестра держателей акций или выписка о составе учредителей, участников или копия учредительного договора после даты объявления закупа);
5) сведения об отсутствии (наличии) налоговой задолженности налогоплательщика, задолженности по обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным пенсионным взносам, социальным отчислениям, отчислениям и (или) взносам на обязательное социальное медицинское страхование, полученные посредством веб-портала «электронного правительства»;
6) подписанный оригинал справки банка, в котором обслуживается потенциальный поставщик, об отсутствии просроченной задолженности по всем видам его обязательств, длящейся более трех месяцев перед банком, согласно типовому плану счетов бухгалтерского учета в банках второго уровня, ипотечных организациях и акционерном обществе «Банк Развития Казахстана», утвержденному постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан, по форме, утвержденной уполномоченным органом в области здравоохранения (если потенциальный поставщик является клиентом нескольких банков или иностранного банка, то представляется справка от каждого из таких банков, за исключением банков, обслуживающих филиалы и представительства потенциального поставщика, находящихся за границей), выданной не ранее одного месяца, предшествующего дате вскрытия конвертов;
7) оригинал справки налогового органа Республики Казахстан о том, что данный потенциальный поставщик не является резидентом Республики Казахстан (если потенциальный поставщик не является резидентом Республики Казахстан и не зарегистрирован в качестве налогоплательщика Республики Казахстан);

9. В течение 5(пяти) рабочих дней после подписания сторонами договора о закупках, если иное не предусмотрено договором, поставщик представляет Основному получателю гранта Гарантийное обязательство исполнения договора о закупках в виде банковской гарантии в размере 3% от общей суммы Договора.
10. Обеспечение исполнения договора в виде банковской гарантии оформляется по утвержденной форме банка обслуживающего исполнителя.
11. Основной получатель гранта возвращает обеспечение исполнения договора о закупках исполнителю в сроки, указанные в договоре, или в течение 5 рабочих дней с момента полного и надлежащего исполнения исполнителем своих обязательств по договору о закупках.
12. Основной получатель гранта не возвращает обеспечение исполнения договора если поставщик:
1) нарушил сроки выполнения работ, оказания услуг;
2) оказал услуги с нарушениями не соответствующих договору;
3) нарушил другие условия договора о закупках.
13. При необходимости заказчик или организатор закупа привлекает эксперта или экспертов из профильных специальностей. Эксперт дает экспертное заключение по технической спецификации (характеристике) лубриканта. Экспертное заключение оформляется в письменном виде, подписывается экспертом и прилагается к протоколу заседания комиссии. Экспертное заключение рассматривается комиссией при оценке и сопоставлении заявок, определении победителя.