Обсуждение проекта методических рекомендаций для НПО в г.Алматы

Четвертого мая в Казахском научном центре дерматологии и инфекционных заболеваний состоялось рабочее совещание с участием сотрудников Казахстанского союза людей, живущих с ВИЧ, по обсуждению проекта «Методических рекомендаций для СПИД-сервисных неправительственных организаций по процедуре предоставления государственного социального заказа».
Совещание прошло в селекторном режиме при участии областных и городских центров СПИД с участием представителей НПО.
Документ разработан Общественный Фонд Камеда в рамках реализации гранта Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией на 2018-2020 годы «Создание основы для устойчивого ответа по ВИЧ в Казахстане» по заказу Общественный фонд «Аман-саулык».
Методические рекомендации разработаны с целью повышения потенциала СПИД-сервисных НПО, оказания им методической поддержки и создания условий для повышения устойчивости проектов НПО. Рекомендации содержат информацию о государственном социальном заказе, нормативно-правовых рамках реализации госсоц заказа, процедуре формирования бюджетной заявки, конкурсной документации, технической спецификации и других документах.
С презентацией проекта выступила М. Еспенова – исполнительный директор ОФ «КАМЕДА». В ходе обсуждения участники задавали вопросы и комментировали документ, отмечая его актуальность и своевременность.