OneImpact Kazakhstan презентовано на республиканском совещании

10- 12 февраля 2021 года в г.Алматы состоялось Республиканское координационное совещание «Реализация мероприятий Комплексного плана по борьбе с туберкулезом по итогам 2020 года».
Среди участников совещания – представители Министерства здравоохранения РК, КУИС, Управлений общественного здоровья,
программные специалисты ГРП ГФ при ННЦФ МЗ РК, руководители и представители противотуберкулёзных служб, консультанты НТП, международные партнеры, представители СКК.
Перед специалистами выступила руководитель Казахстанского Союза ЛЖВ Оксана Ибрагимова с презентацией мобильного приложения OneImpact Kazakhstan. Она рассказала, что цифровой продукт создан для затронутых туберкулезом сообществ, с помощью которой человек может повысить свои знания о ТБ, найти ближайшее мед. учреждение, общаться с другими и сообщать о своих проблемах. Платформа позволяет общественным организациям реагировать на проблемы, о которых сообщают люди, обращающиеся за услугами по борьбе с ТБ, а также генерировать данные для улучшения местных и национальных ответных мер по борьбе с туберкулезом.
Напомним, что Приложение разработано Партнерством «Остановить ТБ» при поддержке Dure Technologies в рамках проекта Казахстанского союза людей, живущих с ВИЧ « Внедрение инновационных инструментов для сообществ в Казахстане».