Совещание по стратегическому планированию в г.Нур-Султане

15-16 октября в г.Нур-Султане проходит совещание по стратегическому планированию Программы сотрудничества ООН в области устойчивого развития на 2021-2025 годы.
С приветственной речью перед участниками совещания выступил господин Норимаса Шимомура, постоянный координатор Организации Объединенных Наций в Республике Казахстан. В работе совещания принимают участие директор Казахского научного центра дерматологии и инфекционных заболеваний МЗ РК Б. Байсеркин, президент Центрально-Азиатской Ассоциации людей, живущих с ВИЧ и КазСоюза ЛЖВ Н. Аманжолов, представители НПО и сообществ.
Участники обсуждают Программу сотрудничества ООН в области устойчивого развития на 2021-2025 годы в контексте развития в Казахстане. Акценты делаются на видении документа со стороны правительства, гражданского общества, агентств ООН. Главные дискуссии разворачиваются среди определения потенциальных стратегических приоритетов и ключевых результатов программы сотрудничества. Новая партнерская программа должна соответствовать национальным приоритетам, отраженным в Стратегии развития Республики Казахстан до 2050 года, и другим национальным стратегическим документам.