Виртуальная презентация регионального обзора по сообществам, правам и гендерной проблематике (СПГ) в рамках проекта TB-REP 2.0

17 декабря 2020, 08:00 – 10:00 ЦЕВ (Центральноевропейское время) состоится Виртуальная презентация регионального обзора по сообществам, правам и гендерной проблематике (СПГ) в рамках проекта TB-REP 2.0 « Нарушая молчание: барьеры, касающиеся прав человека, гендерных факторов, стигмы и дискриминации в сфере противотуберкулезных услуг в регионе ВЕЦА ».
Презентация будет организована Центром политики и исследований в области здравоохранения (Центром PAS) в рамках осуществляемого при поддержке Глобального фонда проекта по борьбе с ТБ в Восточной Европе и Центральной Азии «Совершенствование ориентированной на нужды людей качественной противотуберкулезной помощи — от новой модели помощи к улучшению результатов раннего выявления и лечения ЛУ-ТБ» (TB-REP 2.0).
В период с 2016 по 2020 год пять стран региона Восточной Европы и Центральной Азии (ВЕЦА): Грузия, Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан и Украина — провели оценки СПГ с использованием индивидуальных или интегрированных инструментов СПГ Партнерства «Остановить ТБ». В некоторых странах были проведены более одной оценки, которые способствуют лучшему пониманию барьеров, с которыми сталкиваются определенные ключевые группы населения, и аспектов, касающихся прав человека, правовых вопросов, стигмы и/или гендерной проблематики ответных мер по борьбе с ТБ.
Чтобы определить общие барьеры и решения по СПГ, в рамках проекта TB-REP 2.0 был подготовлен региональный обзор «Нарушая молчание: барьеры, касающиеся прав человека, гендерных факторов, стигмы и дискриминации в сфере противотуберкулезных услуг в регионе ВЕЦА», в котором обобщается ситуация по странам с последующим углубленным анализом распространенных трудностей и рекомендаций по СПГ.
Целью виртуальной встречи 17 декабря является презентация регионального обзора СПГ, подведение итогов исследований в конкретных странах и обсуждение дальнейших действий для региона ВЕЦА. Программа на русском и английском прилагается для ознакомления. Рабочими языками встречи будут английский и русский. Будет обеспечен синхронный перевод.
Встреча будет проводиться с использованием платформы веб-конференций ZOOM. Доступ к виртуальной площадке будет доступен после регистрации. Для регистрации, перейдите по https://forms.gle/NLUZin9zyDaLxbZYA [eur01.safelinks.protection.outlook.com] или используйте QR-код, указанный на прикрепленных программах.