19-20 ноября 2018 года в г. Алматы состоится Семинар- тренинг для активистов, затронутых туберкулезом «Лидерство и мобилизация сообщества в борьбе с туберкулезом».

Тренинг проводится в рамках проекта «Повышение значимого участия гражданского общества в снижение бремени ТБ в Казахстане», при финансовой поддержке Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией программы «Региональный проект ВЕЦА по ТБ (TB-REP) по укреплению систем здравоохранения для эффективной борьбы с ТБ и ЛУ-ТБ».
Цель проведения тренинга: Обучение людей, затронутых туберкулезом групповой и индивидуальной поддержки с целью усиления систем сообществ на Национальном уровне.
Основные задачи:
• Предоставление участникам знаний и навыков, необходимых для мобилизации сообщества, затронутых туберкулезом. Цель мобилизации – создание и развитие общественных и добровольческих инициатив, направленных на поддержку людей, переболевших туберкулезом.
• Предоставить информацию о проведении адвокационных мероприятий, направленных на снижение стигмы и дискриминации в отношении людей, затронутых туберкулезом.
• Построение партнерских отношений с организациями здравоохранения, противотуберкулёзных служб, служб социальной защиты и гражданского сообщества.