Кампания #тыНЕодинок #YouAreNotAlone сегодня началась в Казахстане

Сегодня в Казахстане дан старт кампании #тыНЕодинок #YouAreNotAlone, которая запускается Региональным офисом ЮНЭЙДС для стран Восточной Европы и Центральной Азии по случаю Дня «Ноль дискриминации» 1 марта 2018 года.
Вторая волна кампании #тыНЕодинок #YouAreNotAlone будет запущена Региональным офисом ЮНЭЙДС для стран ВЕЦА по случаю Дня Ноль дискриминации 1 марта 2018.
Кампания в поддержку детей и семей, затронутых эпидемией ВИЧ, была запущена в Бишкеке, Кыргызстан, в Международный день защиты детей, 1 июня 2017 года. Основная задача кампании – борьба со стигмой и дискриминацией, с которой сталкиваются дети и семьи, затронутые ВИЧ-инфекцией. Несмотря на наличие программ по информированию населения и законодательство, защищающие права людей, живущих с ВИЧ, многие из них живут в страхе, скрывая свой статус даже от родственников. В процессе разработки кампании популярные артисты встречались с подростками и семьями, испытавшими на себе эти проблемы. Известные люди Кыргызстана — Абир Касенов, Арсен, Айганыш Абдиева, Баястан, Эркин Рыскулбеков и Айым Айылчиева, а также Посол доброй воли ЮНЭЙДС Вера Брежнева, озвучили мысли и слова этих людей в эмоциональном видео, для трансляции на телевидении и размещения в социальных сетях. Ролик кампании (https://www.youtube.com/watch?v=sMDyNwgMDNI) посмотрело более 1 млн. человек.
Подобные видео продукты с участием селебрити будут запущены 1 марта 2018 года в России и в Армении. Ролики подготовлены на основе историй подростков, живущих с ВИЧ в этих странах, и будут размещены в социальных сетях знаменитостей и ресурсах ЮНЭЙДС (Facebook, Instagram, OK.ru/Test, Twitter).
Кампания стартует в социальных медиа. Это даст возможность каждому желающему выразить свои взгляды на дискриминацию, связанную с ВИЧ-статусом или буллингом с хэштегом кампании #тыНЕодинок #YouAreNotAlone.
Каждый может поддержать и принять участие в кампании. Для этого:
• Опубликуйте свое фото с хэштегом -#тыНЕодинок #YouAreNotAlone и слова поддержки детям, подросткам и семья, затронутым эпидемией ВИЧ, или тем, кто столкнулся с буллингом, или
• Расскажите свою историю преодоления дискриминации и травли и поблагодарите тех, кто поддержал и помог вам с хэштегом -#тыНЕодинок #YouAreNotAlone