Конкурс для эксперта по проведению мониторинговых визитов по проекту гранта ГФСТМ

ОЮЛ «КазСоюз ЛЖВ», в рамках гранта Глобального Фонда для борьбы со СПИД, малярией и туберкулезом по проекту «Создание основы для устойчивых ответных мер по борьбе с ВИЧ-инфекцией в Казахстане» , объявляет конкурс экспертов для проведения мониторинговых визитов в г. Алматы.

Ниже техническое задание для эксперта.

Резюме, Ценовое предложение (стоимость за 1 день работы) необходимо направить на электронные адреса: oksi.29_75@mail.ru , kadyrbaeva.ajgul@mail.ru в срок до 17 апреля 2019 года, с темой письма «Эксперт по МиО».

Либо доставить нарочно по адресу: 050057г. Алматы, ул.Ауэзова 175/1, н.п. 5а, 6 этаж. т. 8(727) 225-78-38.
Техническое задание для эксперта по проведению мониторинговых визитов по проекту гранта ГФСТМ на 2019 год

Проект: «Создание основы для устойчивых ответных мер по борьбе с ВИЧ-инфекцией в Казахстане».
Место проведения визита: г. Алматы.
Дата проведения визита: 23-26апреля 2019 г.
Цель проведения визита: оценка деятельности аутрич-работников, работающих с РС, МСМ, также социальных работников и «равных консультантов», работающих с ЛЖВ.
Основными задачами эксперта являются:
1. Встретиться с клиентами проекта (ЛЖВ, РС, МСМ), провести опрос в соответствии с анкетой.Форма оценки: анкетирование и устный опрос, беседа.
2. Оценить деятельность и знания аутрич работников (пути передачи, диагностики, тестирования ВИЧ инфекции, принципы программ снижения вреда, знание индикаторов, ведение отчетной и учетной документации: заполнение маршрутного листа, присвоение УИК), обратить внимание нанагрузку на одного аутрич-работника, обучение, способность оказывать квалифицированные услуги.
3. Оценить качество предоставляемых услуг клиентам проекта (РС, МСМ, ЛЖВ), путем анкетирования (не менее 5 клиентов), изучение удовлетворенности услуг и потребностей клиентов.
4. Определить потребность в обучении у суб-получателей по вопросам заполнения квартальных отчетов, предоставляемых в проект ГФСТМ.
5. Дать оценку на качество оказания услуг по предоставлению информации, проведению мини-сессий, бесед, предоставление средств индивидуальной защиты.
6. Оценить знание функциональных обязанностейАутрич работников (для групп РС, МСМ — раздача расходных материалов, направление на тестирование на ВИЧ, диагностику и лечение ИППП, ведение маршрутных листов, проведение мини-сессий, индивидуальных бесед, проведение ПСК.
7. Оценить знание функциональных обязанностей социальных работников и «равных консультантов» для группы ЛЖВ (формирование приверженности АРТ через проведение встреч групп взаимопомощи, проведение консультаций, тренингов, ведение первичной документации, направления на консультации к узким специалистам, социальная поддержка ЛЖВ).
Требуемая квалификация эксперта:
1. Эксперт должен обладать высокими знаниями по вопросам ВИЧ- инфекции, программам снижения вреда.
2. Иметь опыт общения с аутрич работниками, социальными работниками, «равными консультантами», клиентами, понимание их проблем, ментальности и потребности.
3. Иметь коммуникативные навыки для общения на «равных».
4. Опыт работы в СПИД сервисной организации, деятельность которых направлена на профилактику ВИЧ среди ключевых групп населения.
5. Наличие сертификатов по участию в тренингах по вопросам ВИЧ- инфекции, снижения вреда, ПСК (приветствуются).

Ожидаемый результат: Оценка деятельности аутрич-работников, социальных работников, «равных консультантов» проведена,даны рекомендации по улучшению качестваорганизациидеятельности по работе с ключевыми группами населенияи эффективной аутрич работы.