Конкурс тренеров для проведения он лайн тренинга для руководителей и социальных работников НПО

ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ» объявляет конкурс тренеров для проведения он лайн тренинга для руководителей и социальных работников НПО

Ждем ваших заявок, включающих резюме и финансовое предложение (финансовое предложение необходимо представить в виде отдельного приложения с указанием общей стоимости работы в тенге и расшифровкой стоимости за 1 час/день). Не позднее 25сентября 2020 г. (до 18.00 по времени г. Алматы), по электронному адресу: kadyrbaeva.ajgul@mail.ru с пометкой «Тренер».Более подробно с условиями конкурса и техническим заданием вы можете ознакомитьсяниже.

Техническое задание на предоставление услуг тренера
Введение
С января 2018 года, в рамках совместного финансирования Правительства Республики Казахстан и Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, в Казахстане начата реализация национального проекта «Создание основы для устойчивых ответных мер по борьбе с ВИЧ-инфекцией в Казахстане». Цель проекта -расширение государственного социального заказа по профилактике ВИЧ среди уязвимых групп. Среди прочих, задачами национального проекта является психосоциальная поддержка для людей, живущих с ВИЧ, направленная на обеспечение приверженности к лечению и поддержание качества жизни.
В соответствии с Национальным проектом «Создание основы для устойчивых ответных мер по борьбе с ВИЧ-инфекцией в Казахстане»и рекомендациями профильных агентств и организаций ООН, все мероприятия проекта, нацеленные на ключевые группы населения и ВИЧ-позитивных людей, проводятся в тесном сотрудничестве между медицинскими учреждениями и НПО, созданными представителями ключевых групп населения и ЛЖВ.
Одним из таких мероприятий является Тренинг для представителей НПО по группе ЛЖВ, социальных работников НПО, врачей и координаторов ГЦ/ОЦ СПИД.
Описание мероприятия

Цель:улучшение сотрудничества и взаимодействия НПО и ГЦ/ОЦ СПИД.
Задачи:
— улучшение навыков коммуникации (личностной, профессиональной), деловая этика переписки, навыки формирование имиджа руководителя, включая социальные сети.
— разрешение конфликтных ситуаций, навыки построения команды.
— предоставление участникам знаний и навыков, необходимых для взаимодействия и построения эффективной совместной работы с государственными органами и НПО.
Ожидаемые результаты
— будут понимать принципы и методы взаимодействия НПО и государственных органов для привлечения внимания к социально значимым вопросам.
— сформируют навыки построения деятельности, которые позволят эффективно использовать ресурсы; организовывать совместную деятельность персонала по проекту, эффективно оценивать собственную деятельность, опираясь на конкретные ожидаемые результаты, заложенные в проекте.

Участники «Тренинга»- руководители НПО, социальные работники, координаторы ОЦ/ГЦ СПИДв области оказания услуг ЛЖВ в Казахстане.
Участники будут отбираться на основе конкурса заявок.

«Тренинг» будет проведен в онлайн формате, при помощи площадки ZOOM.

Задачи для тренера:

1. В сотрудничестве с организаторамитренер разработает программуонлайнТренинга, а также инструмент для оценки результативности (до тест/пост тест).
2. Тренер проведет утвержденныесессии вопределенную дату согласно программе, с использованием онлайн интерактивных методов проведения фасилитации.
3. Подготовка отчета о процессе работы и полученных результатах. Среди рекомендаций, в отчет необходимо включить набор мер по дальнейшему профессиональному развитию и поддержке участников.
Требуемая квалификация тренера:
1.Тренер должен обладать опытом проведения он лайн тренингов в области оказания услуг ЛЖВ, опыт работы по проведению тренингов для НПО не менее 2х лет;
2.Тренердолжен иметь образование с квалификацией в области ВИЧ/СПИД (наличие сертификатов о прохождении обучения).
3. Тренер должен иметь опыт работы с представителями сообщества ЛЖВ.

Процедуры подачи заявки:
Кандидатам, соответствующим квалификационным требованиям, до 25сентября2020 г. необходимо предоставить на электронную почту kadyrbaeva.ajgul@mail.ruдокументы и сведения, перечисленные ниже:
1. Резюме с описанием опыта работы, соответствующего техническому заданию;
2. Цена конкурсного предложения (коммерческое предложение с указанием стоимости за день работы — сканированная версия за подписью и печатью).