«Теперь мы знаем, что мы нe одни!»

Это отзыв одного из участников программы ОЗТ из г. Тараз. 16 января 2017 года состоялся сайт-визит в пункт предоставления заместительной поддерживающей терапии этого города.
Целью мероприятия является изучение и обмен опытом реализации программ снижения вреда и возможностях участия в программах ЛУИН, а также дальнейшее сотрудничество с целью развития и мобилизации потенциала сообщества ЛУИН.
Сайт-визит проводился в рамках проекта Региональной программы ЕССВ «Снижение вреда работает — обеспечьте финансирование!».
Вот лишь несколько отзывов участников:
» Благодаря нашему визиту на сайт, у ребят появилась уверенность в том, что они ни одни, появилась идея создания своей инициативной группы и надежда на объединение сообщества ЛУИН».
«Очень интересная встреча с пациентами заместительной терапии г. Тараз. Наша цель: мобилизовать сообщество ЛУН г. Тараза, чтобы они знали о проектах и деятельности НПО в других городах, чтобы дать возможность поучаствовать на тренингах, семинарах, которые организовывает ОЮЛ «КазСоюзЛЖВ», также партнёрские организации. Ребятам было очень познавательно, чувствовалась тёплая, дружественная атмосфера».
«Что хотелось бы отметить — пациентов ОЗТ из разных городов Казахстана без бюрократии и проволочек обеспечили необходимой назначенной врачом — наркологом дозой метадона, несмотря на то, что сегодня воскресенье и приехали мы, вечером!!!»