Участие в семинаре по работе с НПО

В г. Алматы начал свою работу семинар «Усиление национальной программы борьбы с туберкулезом в Казахстане путем работы с организациями гражданского общества (НПО)».
Мероприятие организовано Проектом ХОУП по проекту «Мероприятия по трансграничному контролю за ТБ среди мигрантов», выполняемого на средства гранта Глобального Фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, совместно c Национальным научным центром фтизиопульмонологии (ННЦФ) МЗ РК, Европейской коалицией по борьбе с туберкулезом (TB Europe Coalition).
Среди участников семинара представители МЗ РК, Республиканского Центра СПИД, областных департаментов здравоохранения, ННЦФ, главные врачи областных противотуберкулезных диспансеров, представители международных и неправительственных организаций, в том числе Казахстанского Союза ЛЖВ.
Целью семинара, является разработка планов расширения сотрудничества с НПО страны в поддержку национальной программы по борьбе с туберкулезом. Ожидается, что участники семинара поделятся своим опытом вовлечения местных НПО в борьбу с туберкулезом в виде презентаций или докладов. Тренер семинара П. Соммерфелд – известный международный эксперт.