Вторая региональная конференция по наркополитике в г.Алматы

Третьего октября в г.Алматы начала работу Вторая региональная конференция по наркополитике. В ней принимают участие сотрудники Казахстанского Союза ЛЖВ.
Двадцать восемь национальных партнеров, экспертов в области наркополитики из пяти стран Центральной Азии из министерств внутренних дел, а именно, департаментов и национальных центров, ответственных за контроль наркотиков, министерств здравоохранения (национальных наркологических центров и центров СПИД), а также НПО, работающих с наркозависимыми, принимают участие во второй региональной конференции, организованной программой по предотвращению распространения наркотиков в Центральной Азии (CADAP 6).
Второй Региональный диалог по наркополитике направлен на обеспечение платформы для регионального профессионального диалога по разработке эффективных и сбалансированных наркополитик, основанных на фактических данных. Конференция посвящена изучению последних и ожидаемых изменений в системе здравоохранения (сокращения спроса) в области безопасности (сокращение предложения) и в области участия граждан в наркополитике.