Заседание СКК в г.Астане

18 января в г.Астане состоялось первое в этому году заседание Странового координационного комитета (СКК) по работе с международными организациями по вопросам ВИЧ-инфекции и туберкулеза с участием Министра здравоохранения РК Елжана Биртанова.
Также участниками заседания были: Портфолио-менеджер Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией по странам Восточной Европы и Центральной Азии Татьяна Виниченко, директор офиса ЮНЭЙДС в Казахстане Александр Голиусов, руководители структурных и подведомственных организаций Минздрава, представители НПО, включая Казахстанский Союз людей, живущих с ВИЧ.
На мероприятии проведены итоги выборов представителей неправительственного сектора в состав СКК по работе с международными организациями по вопросам ВИЧ-инфекции и туберкулеза.
Также в ходе заседания согласован проект плана по переходу финансирования противотуберкулезных мероприятий от международных к страновым источникам.
Министр также отметил, что наше партнерство и дальнейшее взаимодействие позволят добиться значительных успехов в борьбе с туберкулезом и ВИЧ-инфекцией.