К выборам в СКК

Страновой координационный комитет по работе с международными организациями по вопросам ВИЧ-инфекции и туберкулеза (далее – СКК) объявляет начало процесса проведения открытых выборов среди представителей неправительственного сектора и ключевых затронутых групп населения в члены СКК на период 2019-2021 годы:

К участию в процессе выборов приглашаются представители следующих избирательных групп неправительственного сектора, активно вовлеченных в противодействие распространению ВИЧ/СПИДа и туберкулеза в Республике Казахстан:

1.Организации гражданского общества, а именно НПО, религиозные, ассоциации и объединения граждан, частные, образовательные организации (5 мест в СКК).

2.Лица, живущие с ВИЧ, и лица, представляющие людей, живущих с ВИЧ;

Лица, затронутые туберкулезом; и организации/лица, представляющие людей, затронутых туберкулезом;

Лица, входящие в ключевые группы населения и представляющие ключевые группы населения

(7 мест в СКК)

3.Международные неправительственные организации (4 места в СКК).

4. Международные организации:

А) двусторонние партнерские организации (2 места в СКК)

Б) многосторонние партнерские организации (2 места в СКК)

Выборы представителей от гражданского общества и организаций/лиц, представляющих людей, живущих с ВИЧ или туберкулезом, осуществляются в соответствии с Техническим заданием (ТЗ) представителя неправительственного сектора и ключевых затронутых групп населения в СКК Республики Казахстан, разработанным и утвержденным представителями НПО, входящими в состав специально созданной Рабочей группы по усовершенствованию работы СКК, а также принято к сведению действующим СКК.

Выборы представителей международных неправительственных организаций и международных двусторонних или многосторонних организаций, оказывающих техническую поддержку и реализующих проекты по ВИЧ/СПИДу и туберкулезу, осуществляются в соответствии с процедурами, разработанными самой избирательной группой.

Этапы и сроки проведения выборов:

01.10.2018 г. — Объявление о начале проведения выборов и приема документов для регистрации участников выборов и кандидатов в члены СКК.

31.10.2018 г. – Окончание приема заявок на участие в выборах членов СКК.

12.11.2018 г. – Объявление списков кандидатов в члены СКК и начало проведения голосования.

15.11.2018 г. — Окончание голосования.

19.11.2018 г. – Представление подтверждающих документов в Секретариат СКК по электронной почте

20.11.2018 г. — Опубликование результатов голосования на веб-сайте СКК www.ccmkz.kz.

С требованиями к юридическим и физическим лицам вы можете ознакомиться в ТЗ представителя неправительственного сектора и ключевых затронутых групп населения в СКК, а также в соответствующих регистрационных формах (заявках) участников выборов. Квоты для избирательных групп определены в ТЗ.

Текст технического задания и формы заявок для организаций и физических лиц можно скачать на вэб-сайте СКК: www.ccmkz.kz, либо получить в электронном виде, направив запрос на электронный адрес:

ccmkz.ngoselection2018@gmail.com

Заявки для участия в выборах необходимо направлять на следующий электронный адрес: ccmkz.ngoselection2018@gmail.com

Техническое задание

Регистрационная форма (заявка) для организаций

Регистрационная форма (заявка) для индивидуальных лиц

Политика по вопросам Страновых координационных комитетов

Руководство и требования в отношении Страновых координационных комитетов

Возникшие дополнительные вопросы просим направлять Координатору Секретариата СКК Демеуовой Рысалды по электронному адресу: ryssaldy.demeuova@undp.org .