Конкурс на позицию — национального эксперта по разработке «Методического пособия/руководства по кейс-менеджменту случая, с учетом гендерных аспектов оказания услуг на этапах профилактики, диагностики для затронутых ТБ-МЛУ-ТБ»

ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ», в рамках Странового проекта: «Оценка барьеров по доступу к диагностике и лечению ТБ для ключевых групп населения» объявляет конкурс на позицию — национального экспертапо написанию Алгоритма кейс-менеджмента случая с учетом гендерных аспектов, в контексте устранения гендерных и связанных с правами человека барьеры в противодействии туберкулезу и улучшения своевременного доступа ключевых групп населения к лечению туберкулеза.
Информация о проекте:
Многострановая Программа:«Совершенствование ориентированной на нужды людей качественной противотуберкулезной помощи – от новой модели помощи к улучшению результатов раннего выявления и лечения ЛУ-ТБ (ТB-REP 2.0)»:
Цель:устранить гендерные и связанные с правами человека барьеры в противодействии туберкулезу и улучшить своевременный доступ ключевых групп населения к лечению туберкулеза.
Задачи проекта:
1. Интеграция идентифицированных гендерно-чувствительных и правозащитных подходов в национальную стратегию выявления случаев;
2. Организация информационных кампаний по улучшению знаний о туберкулезе среди ключевых групп и населения в целом с целью снижения стигмы, связанной с ТБ;
3. Адвокационная деятельность для приоритизации активного выявления случаев ТБ среди КГН.
Ждем ваших заявок, включающих резюме и финансовое предложение (финансовое предложение необходимо представить в виде отдельного приложения с указанием общей стоимости работы в долларах США и расшифровкой стоимости за 1 день) не позднее 05 октября 2020 г. по электронному адресу: kadyrbaeva.ajgul@mail.ru с пометкой «Заявка на позицию национального эксперта или передать нарочно по адресу: г. Алматы, ул. Ауэзова 175/1, 6 этаж, ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ».
Более подробно с условиями конкурса и техническим заданием вы можете ознакомиться ниже.
Техническое задание:
Должность: Национальный эксперт по написанию Алгоритма кейс-менеджмента случая с учетом гендерных аспектов.
Рабочий язык: русский
Период выполнения заданий: октябрь — ноябрь 2020 г.
Задачи:
1. Провести анализ нормативно-правовых актов (НПА) в сфере медико-социальной и правовой поддержки на национальном уровне, полученных в ходе обзора ситуаций с которыми сталкиваются люди, затронутые ТБ-МЛУ-ТБ и отдельные КГН, в рамках социальной и правовой помощи в связи с ТБ, с учетом гендерных аспектов
2. Описать использование мультидисциплинарного подхода (Состав и роль специалистов мультидисциплинарной команды, Алгоритм перенаправления).
3. Разработать алгоритмы кейс менеджмента на этапах профилактики, диагностики, сопровождения и поддержки ЛТБ, находящихся на лечении (включая отдельные алгоритмы по работе с ключевыми группами населения), с учетом гендерных аспектов.
4. Разработать чек-лист, алгоритм действий (в трудных жизненных ситуациях – насилие, отсутствие документов и т.д.),картирование служб (НПО,кризисных центров,социальных служб,международных/правозащитных организаций и т.д.)
5. Представить Драфт Методического пособия на встрече с партнерами (ННЦФ МЗ РК, Глобальный фонд и рабочая гендерная группа и получить комментарии.
6. Финализировать Методическое пособие, с учетом полученных комментариев от партнеров и членов рабочей гендерной группы.
Ожидаемые результаты:

Будет подготовлено «Методическое пособие по кейс-менеджменту случая, с учетом гендерных аспектов оказания услуг на этапах профилактики, диагностики для затронутых ТБ-МЛУ-ТБ»
Отчетность
Финальный вариант методического пособия должен быть предоставлен ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ» по завершению оказания услуг. По подтверждению успешного достижения результатов Руководитель ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ» подпишет акт выполненных работ в качестве предварительного условия для оплаты по договору.
Этические принципы:
Вся информация и данные, полученные в ходе составления методического пособия, не должны передаваться третьим лицам или использоваться в других исследованиях, обзорах до момента публикации данного методического пособия. После публикации обзора использование данных возможно только при наличии ссылки на методическое пособие ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ». Все права на результаты, полученные в рамках разработки методического пособия, принадлежат ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ». Работа по выполнению задания будет проводиться в сотрудничестве с директором проекта и программным менеджером.
Квалификационные требования и критерии оценки:
К участию в конкурсе приглашается национальный эксперт, знания и навыки которого отвечают следующим требованиям:
• Высшее образование в сфере здравоохранения, экономической или социальной
• Навыки проведения качественных и количественных исследований, включая опыт в области статистики, мониторинга и оценки.
• Глубокое знание проблем в сфере ТБ.
• Доказанный опыт или глубокое понимание прав человека, гендерных прав и ключевых групп населения в контексте туберкулеза.
• Доказанный опыт проведения аналитических исследований и написания отчетов.
• Сильные аналитические способности.
• Способность исследовать, анализировать и представлять сложную информацию.
Условия оплаты:
Оплата суммы контракта производится по факту подписания акта выполненных работ на условиях 100% пост оплаты.
Процедуры подачи заявок:

Кандидатам, соответствующим квалификационным требованиям, до 05октября 2020 г. необходимо предоставить на электронную почту kadyrbaeva.ajgul@mail.ru документы и сведения, перечисленные ниже:
1. Резюме с описанием опыта работы, соответствующего техническому заданию;
2. Цена конкурсного предложения (коммерческое предложение с указанием стоимости за день работы в тенге).
3.Мотивационное письмо.