Конкурс на позицию национального консультанта

ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ», в рамках внедрения малых грантов для идентификации и анализа препятствий на пути выявления людей с ТБ, которые не охвачены национальными программами и не получают или несвоевременно получают медицинскую помощь объявляет конкурс на позицию — национального консультанта по подготовке анализа результатов оценки о препятствиях, приводящих к задержке оказания помощи и несвоевременному выявлению людей с ТБ, а также по подготовке Отчета для разработки рекомендаций для МЗ РК.
Информация о проекте:
Программа «Повышение качества лечения больных туберкулезом с ориентацией на людей — от новой модели помощи на пути к улучшению ЛУ-ТБ. Раннее выявление и результаты лечения».
Цели и задачи проекта:
Цель: определить барьеры, препятствующие своевременному выявлению случаев ТБ среди ключевых групп населения, а также приводящих к задержке оказания помощи и лечения ТБ.
Задачи проекта:
1. Разработать и согласовать с национальными и международными партнерами инструмент оценки барьеров.
2. Провести оценку барьеров в 2х регионах Казахстана.
3. Подготовить отчет по результатам оценки c конкретными предложениями и рекомендациями по устранению барьеров, включающие выводы и рекомендации по изменению политики и программ, направленные на выявление препятствий во всех четырех измерениях: гендер, право и права человека, ключевые и приоритетные группы населения стигма.
4. Представить результаты оценки барьеров для всех заинтересованных сторон, и способствовать диалогу между заинтересованными сторонами.
Ждем ваших заявок, включающих резюме и финансовое предложение (финансовое предложение необходимо представить в виде отдельного приложения с указанием общей стоимости работы в долларах США и расшифровкой стоимости за 1 день) не позднее 27 июля 2019 г. по электронному адресу: kadyrbaeva.ajgul@mail.ru с пометкой «Заявка на позицию национального консультанта или передать нарочно по адресу: г. Алматы, ул. Ауэзова 175/1, 6 этаж, ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ».
Более подробно с условиями конкурса и техническим заданием вы можете ознакомиться ниже.
Техническое задание:

Должность: Национальный консультант по подготовке анализа результатов оценки о препятствиях, приводящих к задержке оказания помощи и несвоевременному выявлению людей с ТБ, а также по подготовке Отчета для разработки рекомендаций для МЗ РК.
Рабочий язык: русский
Период выполнения заданий: август — январь 2019-20 г.г.

Задачи:

1. Представить отчет о проведенной оценке НПО, реализующей проект, менеджеру проекта и ведущему международному консультанту CRG.
2. Проведение кабинетного анализа CRG, который станет составной частью протокола и базой для его разработки.
3. Составит список всех заинтересованных сторон CRG, которые должны участвовать в выявлении (анализе) препятствий.
4. Будет содействовать (совместно с ННЦФ) встречам Основной группы (в среднем раз в месяц) и поддерживать руководителя проектов НПО и ННЦФ при организации встреч по согласованию с участием заинтересованных сторон (всего две встречи: первая в начале, чтобы одобрить подход к оценке, и вторая в конце 6-месячной реализация для одобрения результатов оценки и плана действий) с акцентом на секции и сессии CRG.
5. В сотрудничестве с ведущим международным консультантом CRG разработает и подготовит методические материалы по CRG для ассистентов исследовательских групп и проведет тренинг для них.
6. Проведет мониторинг и оценку процесса сбора данных CRG.
7. Введет собранные данные в матрицу данных. Проведет анализ данных фокус-групп и сопоставит их с данными кабинетного анализа, проведя таким образом триангуляцию полученных данных.
8. Подготовит отчет CRG (выводы и рекомендации для плана действий) на основе матрицы анализа (проект 1).
9. Представит выявленные данные о стигматизации и рекомендации по плану действий Основной группе в сотрудничестве с менеджером проекта CBO и ведущим международным консультантом CRG.
10. Представит рекомендации Основной группы и пересмотрит отчет (проект 2).

Продукты:
• отчет CRG (выводы и рекомендации для плана действий) на основе матрицы анализа (проект 1).
• рекомендации Основной группы (проект 2).

Этические принципы:

Вся информация и данные, полученные в ходе составления Отчета и Рекомендаций, не должны передаваться третьим лицам или использоваться в других исследованиях, обзорах до момента публикации данного Отчета и Рекомендаций. После публикации обзора использование данных возможно только при наличии ссылки на Отчет и Рекомендации ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ». Все права на результаты, полученные в рамках проведения оценки CRG, принадлежат ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ». Работа по выполнению задания будет проводиться в сотрудничестве с директором проекта и программным менеджером.

Квалификационные требования и критерии оценки:

К участию в конкурсе приглашается национальный консультант, знания и навыки которого отвечают следующим требованиям:

• Высшее образование в сфере гуманитарных наук.
• Навыки проведения качественных и количественных исследований, включая опыт в области статистики, мониторинга и оценки.
• Глубокое знание проблем в сфере ТБ.
• Доказанный опыт или глубокое понимание прав человека, гендерных прав, ключевых групп населения и стигмы в контексте туберкулеза.
• Доказанный опыт проведения аналитических исследований и написания отчетов, политической адвокации.
• Сильные аналитические способности.
• Способность исследовать, анализировать и представлять сложную информацию.
• Отличные навыки планирования деятельности и проведения тренингов.

Условия оплаты:
Оплата суммы контракта производится по факту подписания акта выполненных работ на условиях 100% пост оплаты.
Процедуры подачи заявок:
Кандидатам, соответствующим квалификационным требованиям, до 27 июля 2019 г. необходимо предоставить на электронную почту kadyrbaeva.ajgul@mail.ru документы и сведения, перечисленные ниже (Все документы должны быть заверены подписью и печатью и поданы в формате скан-копии на указанный электронный адрес). В случае отсутствия печати на месте её проставления от руки пишется надпись «б/п».)
1. Резюме с описанием опыта работы, соответствующего техническому заданию, и рекомендательные письма/контакты, по которым можно обратиться для получения рекомендаций (не менее трех);
2. Мотивационное письмо;
3. Цена конкурсного предложения (коммерческое предложение с указанием стоимости за день работы — сканированная версия за подписью и печатью);