Конкурс по отбору региональных координаторов группы реагирования

Конкурс по отбору Региональных координаторов группы реагирования в 5 (пяти) пилотных регионах (Павлодарская обл.-г. Павлодар, Туркестанская обл.-г. Шымкент, Восточно-Казахстанская область, Карагандинская обл., Алматинская обл./г. Алматы

ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ»в рамках деятельности малого гранта «Внедрение инновационных инструментов для сообщества в Казахстане» объявляет о проведении открытого конкурса по отбору Региональных координаторов группы реагирования на обращения пациентов с использованием мобильного Приложения «OneImpact» в 5 (пяти) пилотных регионах: (Павлодарская обл.-г. Павлодар, Туркестанская обл.-г. Шымкент, Восточно-Казахстанская область, Карагандинская обл., Алматинская обл./г.Алматы)
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
для Регионального координатора группы реагирования на обращения пациентовс использованием мобильного Приложения «OneImpact»

Организация: ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ»
Период: декабрь 2020г.- ноябрь 2021г.
Цель деятельности: консультирование и построение механизмов реагирования иустранения барьеров, обнаруженных посредством функционирования мобильного Приложения «OneImpact».
Количество региональных координаторов – 5 (пять) человек в 5 (пяти) пилотных регионах (Павлодарская обл.-г. Павлодар, Туркестанская обл.-г.Шымкент, Восточно-Казахстанская область, Карагандинская обл., Алматинская обл./г.Алматы)

Задачи регионального координатора:
• Совместно с проектной группой участвовать в деятельностимониторинговой группы по реагированию на уровне сообщества, НПО и всех заинтересованных сторон с использованием настроенного мобильного Приложения в своем регионе;
• Принимать участие в обучении/вебинарах по внедрению мобильного приложения «OneImpact» на региональном и страновом уровне;
• Принять участие в разработке Положения о деятельности мониторинговой группы по реагированию;
• Внести предложения в разработку Рабочего плана для мониторинговой группы по реагированию;
• Разработать и внести рекомендации по внесению изменений в мобильное Приложение для организации-консультанта (КазСоюзЛЖВ) по итогам тестирования Приложения пользователями. После апробирования мобильного приложения с учетом потребностей пациентов с туберкулезом и осуществимости реализации проекта.
Проведение апробирования предполагает сбор данных методом выборочного анкетирования пациентов, проходящих лечение всех форм туберкулеза легких и сотрудников в партнерстве с противотуберкулезными службами.
Ожидаемые результаты:
— разработана анкета для пациентов, проведено выборочное анкетирование не менее 300 пациентов (для каждого консультанта);
— совместно с проектной группой разработана анкета и проведено анкетирование сотрудников непосредственно вовлеченных в лечение пациентов с туберкулезом, а также в программы поддержки пациентов;
— подготовлен отчет об апробировании в пользовании мобильным приложением.
• Обучение и оказание технической поддержки,консультирования и супервизия региональными консультантами для пациентов/их родственников/медицинских сотрудников/т.д. пользованию мобильным приложением.
Ожидаемые результаты:
— не менее 300 пациентов противотуберкулезных учреждений приобрели навыки пользования мобильным приложением;
— не менее 20 мини-тренингов проведено в одной из 5 областей РК для пациентов.
• Разработатьи согласовать с проектной группой алгоритм реагирования и устранения барьеров, обнаруженных посредством функционирования приложения «OneImpact», а также организовать работу по адвокации внедрения механизмов реагирования на барьеры прописанные пациентами с туберкулезом на региональном уровне;
• Распространение печатной продукции (настенный календарь/ карманный календарь) для противотуберкулезных учреждений, в т.ч. туб кабинетов и НПО, для медицинских и социальных работников и людей, затронутых туберкулезом.
• Составлять ежемесячные и квартальные отчеты в разрезе:
— Количество людей обученных пользоваться мобильным приложениемONEIMPACT
• Не менее 300 пациентов противотуберкулезных учреждений приобрели навыки пользования мобильным приложением в период с начала контракта до ноября 2021 года.
• Не менее 240 пациентов получают информацию о заболевании и лечении,
• Не менее 100 пациентов заполнят и отправят формы обратной связи для сообщений о потребностях и проблемах.
Не менее 20 мини-тренингов проведено в каждой из 5 областей РК для пациентов
— Количество пользователей приложения
• 300 пациентов, которые были обучены мини-тренингами, которые будут пользователями приложения (скачали приложение и воспользовались функциями не менее 1-го раздела приложения)
— 80 % активных пользователей
• из тех 300 пациентов, которые будут обученными мини-тренингами, 80% из которых будут активными пользователями (сообщенные проблемы(барьеры) с которыми столкнулись не менее 1-го раза)
-80% повторных пользователей
• Количество повторных пользователей из общего количества пользователей приложения
— 5 % открытых (opencases)
• Количество открытых (opencases) случаев из общего количества сообщённых случаев;
— 80 % разрешенных случаев
• Количество разрешенных случаев из общего количества сообщённых случаев;
• Доработать и согласовать с проектной группой программные показатели генерируемые приложением для ежемесячных или квартальных отчетов к НТП (также согласовать периодичность предоставления таких отчетов).

Требования к кандидату:
a. Высшее образование (приветствуется).
b. Опыт /навыки работы в сфере ТБ/ВИЧ представителей ключевых групп не менее 2 лет.
c. Опыт/навыки работы в консультировании и сопровождении случаев ТБ не менее 2 лет
d. Кандидат должен иметь грамотную речь и письмо, логическое мышление, обладать навыками делового общения, внимательным, коммуникабельным человеком,
Заинтересованным кандидатам просим направлять коммерческие предложения (Финансовое предложение +резюме ), финансовое предложение необходимо представить в виде отдельного приложения с указанием общей стоимости работы в тенге и расшифровкой стоимости за 1 /день/месяц на электронный адрес kadyrbaeva.ajgul@mail.ru, в срок до 25 ноября 2020 года.