Конкурс на информационного менеджера

Конкурс на информационного менеджера
ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ» объявляет конкурс на информационного менеджера.
Ждем ваших заявок, включающих резюме и финансовое предложение (финансовое предложение необходимо представить в виде отдельного приложения с указанием общей стоимости работы в тенге и расшифровкой стоимости за 1 день). Не позднее 26ноября 2020 г. (до 18.00 по времени г. Алматы), по электронному адресу: kadyrbaeva.ajgul@mail.ru с пометкой «Информационный менеджер»или предоставить нарочно по адресу: г. Алматы, ул.Ауэзова,175/1,н.п.5а,(БЦ Нурикон, 6 этаж) ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ».
Более подробно с условиями конкурса и техническим заданием вы можете ознакомиться ниже:

Информация о проекте:
Многострановая программа: «Совершенствование ориентированной на нужды людей качественной противотуберкулезной помощи – от новой модели помощи к улучшению результатов раннего выявления и лечения ЛУ-ТБ (ТB-REP 2.0)»
Страновой проект в Казахстане: «Внедрение инновационных инструментов для сообщества в Казахстане»
Цель: усиление способности сообщества пациентов с ТБ в сфере мониторинга качества медицинской помощи: от диагностики до лечения ТБ, а также создание эффективной системы обратной связи для сообщения о любых недостатках и барьерах в предоставлении помощи, для обеспечения подотчетности представителей услуг и тем самым обеспечивать влияние на улучшение качества услуги в сфере ТБ, повышение ответственности противотуберкулезных служб за соблюдение прав пациентов, реализацию их потребностей и ожиданий.
Задачи проекта:
1. Обеспечение функциональности приложения для продвижения качественных современных подходов к профилактике, диагностике и лечению туберкулеза и формирования спроса на них.
2.Создание системы мониторинга использования ONEIMPACT.KZ и системы реагирования на обращения пациентов.
3.Создание благоприятных условий для внедрения инновационного компонента в национальную систему мониторинга и оценки контроля над туберкулезом в Республике Казахстан.
4. Создание и поддержка мониторинговой группы на уровне сообщества с использованием настроенного приложения.

Задачи информационного менеджера:
1. Организация информационных кампаний по улучшению знаний о туберкулезе среди ключевых групп населения и населения в целом, с целью снижения стигмы,связанной с ТБ.
1.1. Создание и представление коротких новостей о проведенных мероприятиях для страницы ОЮЛ «КазСоюз ЛЖВ» в социальной сети Фейсбук и на сайте www.plwh.kz
1.2. Поддержка работы сайта www.plwh.kz
Сайт как интернет-площадка для публикации ежемесячных отчетов, сгенерированных системой мобильного приложения.
Ожидаемые результаты:
1. Публикация ежемесячных отчетов и деятельности в рамках проекта размещены на сайте www.plwh.kz и сайтах партнеров по проекту.
Не менее 5 ежемесячных отчетов и 1 финальный по проекту размещены на сайте www.plwh.kz и сайтах партнеров по проекту.

2. Оказание практической помощи региональным координаторам в создании информационного ролика по применению мобильного приложения ONEIMPACT. KZ для информирования пациентов с туберкулезом в РК и распространение его в социальных сетях.
— широкое распространения видео/ролика в социальных сетях.
ведомость распространения:
— не менее 500 просмотров ролика, поданных для размещения на странице проекта в социальной сети Фейсбук;
— скриншоты новостей;
— не менее 800 человек за год охвачены рассылкой в социальной сети Фейсбук;
— скриншоты статистики страницы.

3. Участие в обсуждении печатной продукции (настенный календарь/ карманный календарь) для противотуберкулезных учреждений, в т.ч. туб кабинетов и НПО, для медицинских и социальных работников и людей, затронутых туберкулезом.
— выбор макета квартального настенного/карманного календаря.

4. Участие в проведение однодневной итоговой рабочей встречи для презентации итогов проекта, финального отчета по мониторингу на уровне сообщества, разработки механизма адвокации и рекомендаций по устранению выявленных пробелов и барьеров для партнеров по проекту и членов мониторинговой группы от сообщества.
— подготовлен 1 материал для публикации в СМИ, в т.ч. на интернет-ресурсах о результатах проекта.

5.Тесное взаимодействие и практическая помощь региональным координаторам и проектной группе по вопросам информационного сопровождения результатов проекта.
6. Подготовка ежемесячных описательных отчетов.
7. Выполнять иные задания в области коммуникаций и связей с общественностью по заданию директора и координатора проекта.
Квалификационные требования и критерии оценки:
К участию в конкурсе приглашается кандидаты, знания и навыки которых отвечают следующим требованиям:
• Высшее образование (в сфере журналистики, общественного здравоохранения и т.п.)
• Навыки проведения информационных кампаний (предпочтительно в сфере общественного здравоохранения)
Принять во внимание опыт кандидатов и рекомендации партнеров.
Процедуры подачи заявки:
Кандидатам, соответствующим квалификационным требованиям, до 26 ноября 2020 г. (до 18.00 по времени г. Алматы), необходимо предоставить на электронную почту: kadyrbaeva.ajgul@mail.ru с пометкой «Информационный менеджер» или предоставить нарочно по адресу: г. Алматы, ул.Ауэзова,175/1,н.п.5а,(БЦ Нурикон, 6 этаж) ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ», документы и сведения, перечисленные ниже:
1. Резюме;
2. Цена конкурсного предложения (коммерческое предложение с указанием стоимости за день работы в тенге).