Фотовыставка «Важен каждый человек: истории казахстанцев о мировой проблеме наркотиков в фотографиях»

Первого июня в г.Алматы состоялось открытие фотовыставки«Важен каждый человек: истории казахстанцев о мировой проблеме наркотиков в фотографиях», организованная Управлением ООН по наркотикам и преступности в сотрудничестве с ЮСАИД.
В открытии фотовыставки приняли участие сотрудники Казахстанского Союза ЛЖВ и генеральный директор РЦ СПИД Б. Байсеркин. Фотовыставка– часть глобальной выставки, отражающей сложный характер феномена употребления наркотиков, а также проблемы и возможности в области лечения наркозависимости в странах среднего уровня доходов. В фотографиях отображено многообразие жизненных обстоятельств, толкающих человека на употребление наркотиков, способов, применяемых людьми для того, чтобы совладать с собственными аддикциями, а также то, каким образом лечение наркозависимости влияет на жизнь людей, употребляющих наркотики.
Автор фоторабот Ник Данзигер повествует о людях, страдающих расстройствами, связанными с употреблением наркотиков, а также о специалистах, предоставляющих нуждающимся лечение наркозависимости.
Истории успешного излечения дают возможность взглянуть изнутри на то, как люди справляются со своими наркологическими расстройствами при содействии системы здравоохранения. Эти истории из жизни служат доказательством результативности лечебных и реабилитационных услуг и способствуют агитации в пользу проведения дополнительной работы в этом направлении, с тем, чтобы в центре внимания борьбы с наркозависимостью, также, как и с любым другим заболеванием, были здоровье и права человека.