Конкурс на медиа консультанта

ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ» объявляет конкурс на медиа- консультанта

Ждем ваших заявок, включающих резюме и финансовое предложение (финансовое предложение необходимо представить в виде отдельного приложения с указанием общей стоимости работы в тенге и расшифровкой стоимости за 1 день). Не позднее 17 июля 2020 г. (до 18.00 по времени г. Алматы), по электронному адресу: oksi.29_75@mail.ru с пометкой «Медиа-консультант».
Более подробно с условиями конкурса и техническим заданием вы можете ознакомиться ниже.
Название проекта: «Устранить гендерные и связанные с правами человека барьеры в противодействии ТБ и улучшить своевременный доступ КГН к лечению туберкулеза»
Период осуществления деятельности: 01 июля 2020 г.- 31 декабря 2020 г., г.Алматы
Общая информация: Эффективная борьба с туберкулезом в Казахстане остается важным приоритетным направлением в социальной политике государства. Интенсивная и целенаправленная работа всех смежных структур по реализации комплекса противотуберкулезных мероприятий за последние 10 лет позволили добиться в стране значительных позитивных изменений основных эпидемиологических показателей. Так, заболеваемость туберкулезом в стране снизилась более чем в 2,2 раза, а смертность — в 5 раз. Несмотря на значительные достижения в борьбе с туберкулезом в Казахстане отмечается рост случаев ТБ с широкой лекарственной устойчивостью (ШЛУ-ТБ) и ТБ/ВИЧ ко-инфекции на фоне роста ВИЧ инфекции.

Цель проекта: Способствовать устранению барьеров по доступу к услугам диагностики и лечения туберкулеза, связанным с правами, гендером, стигмой и ключевыми группами населения.
Главные задачи проекта заключаются в:
1) Интеграция гендерно-чувствительных и правозащитных подходов в национальную стратегию выявления случаев;
2) Организация информационных кампаний по улучшению знаний о туберкулезе среди ключевых групп населения (КГН) и населения в целом, с целью снижения стигмы, связанной с ТБ;
3) Адвокационная деятельность с целью приоритизации активного выявления случаев ТБ среди КГН

Задачи медиа- консультанта:

1. Организация информационных кампаний по улучшению знаний о туберкулезе среди ключевых групп населения и населения в целом, с целью снижения стигмы,связанной с ТБ
1.1. Создание и представление коротких новостей о проведенных мероприятиях для страницы ОЮЛ «КазСоюз ЛЖВ» в социальной сети Фейсбук и на сайте www.plwh.kz
1.2. Создание новой страницы «TB-REP2.0Kazakhstan» на Фейсбуке с целью информирования общего населения и ключевых сообществ по улучшению знаний о профилактике, лечении, диагностике ТБ, правовых аспектов и новых инновационных подходов в связи с ТБ.
Ожидаемые результаты (индикатор):
— не менее 400 человек за полгода охвачены рассылкой в социальной сети Фейсбук
— не менее 12 материалов, поданных для размещения на странице проекта в соц.сети Фейсбук.
1.3. Подготовкаи рассылка в СМИ пресс-релиза об основных достижениях проекта и инновациях лечения и диагностики ТБ в Казахстане.
Ожидаемые результаты (индикаторы):
— не менее 10 СМИ опубликуют материалы на основе пресс-релиза, предоставив своим читателям актуальную информацию.
1.4.Проведение в социальных сетях флешмоба под названием «Болеть-не стыдно!» С целью снижения стигмы в отношении людей, затронутых ТБ. Среди предполагаемых участников – медики, гражданские активисты, сотрудники НПО, переболевшие ТБ, родственники больных
Ожидаемые результаты (индикаторы):
— не менее 20 человек выскажут свое мнение о стигме в отношении людей,затронутых ТБ
Использование в качестве популяризации проекта и размещения актуальной информации об активностях интернет площадок с большим числом подписчиков.
Ожидаемые результаты (индикаторы):
-более 5 000 (пяти тысяч) человек за полгода из Казахстана и других стран узнает о деятельности проекта и пополнят знания о профилактике, лечении и диагностике ТБ
2. Готовить ежемесячные описательные отчеты по выполнению заданий.
3. Выполнять иные задания в области коммуникаций и связей с общественностью по заданию Директора проекта.
Процедуры подачи заявки:
Кандидатам, соответствующим квалификационным требованиям, до 10июля 2020 г. необходимо предоставить на электронную почту oksi.29_75@mail.ru, документы и сведения, перечисленные ниже:
1. Резюме;
2. Цена конкурсного предложения (коммерческое предложение с указанием стоимости за день работы в тенге.