Конкурс на позицию — эксперта по разработке «Руководства для НПО и медицинских работников по оказанию социальной поддержки больным ТБ и МЛУ-ТБ»

ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ», в рамках проекта «Повышение значимого участия гражданського общества в снижение бремени ТБ в Казахстане», объявляет конкурс на позицию — эксперта по разработке «Руководства для НПО и медицинских работников по оказанию социальной поддержки больным ТБ и МЛУ-ТБ».
Ждем ваших заявок, включающих резюме и финансовое предложение (финансовое предложение необходимо представить в виде отдельного приложения с указанием общей стоимости работы в долларах США и расшифровкой стоимости за 1 час/день) не позднее 13апреля 2018 г. по электронному адресу: oksi.29_75@mail.ru с пометкой «Заявка на позицию эксперта по разработке методического пособия» или передать нарочно по адресу: г. Алматы, ул. Ауэзова 175/1, 6 этаж, ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ».
Более подробно с условиями конкурса и техническим заданием вы можете ознакомиться ниже.
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
на разработкуРуководства для НПО и медицинских работников по оказанию социальной поддержки больных ТБ и МЛУ-ТБ, где будут прописаны механизм оказания социальной поддержки больным ТБ и МЛУ-ТБ и четкие критерии по отбору пациентов для предоставления социальной поддержки и видов оказания социальной помощи
.
Название организации: ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ»
Название должности: эксперт по разработке руководства для НПО и медицинских работников по социальной поддержке больных ТБ и МЛУ-ТБ
Рабочий язык: русский
Период выполнения заданий: июнь-июль 2018 года
ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЕКТЕ / ИНИЦИАТИВЕ
Проект «Повышение значимого участия гражданского общества в снижение бремени ТБ в Казахстане»
Цели и задачи проекта:
Цель 1. Усиление значимого участия организаций гражданского общества в борьбе с эпидемией ТБ в Республике Казахстан.
Задача 1. Повышение потенциала активистов из гражданского общества по пациент-ориентированному подходу лечения туберкулеза.
Задача 2. Повышение потенциала неправительственных организаций в вопросах получения государственного социального заказа для решения вопросов психосоциальной поддержки и информирования пациентов.
Задача 3. Построение партнерских отношений с ключевыми государственными и международными организациями в целях усиления совместной адвокационной деятельности в РК в течение 2018 года.
Задача 4. Мониторинг доступа к услугам по лечению и ухода ТБ в соответствии со стандартами оказания ПТП в РК до конца 2018 года.

ЦЕЛЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ:
В рамках данноготехническогозаданияпланируетсяпривлечьэксперта по разработкеРуководства по результатам обзорасоциальнойпомощи в регионахКазахстана,где будут прописаны механизмы и объем оказания социальной поддержки больным ТБ и МЛУ-ТБ, а также четкие критерии по отбору пациентов для предоставления социальной поддержки и видов оказания социальной помощи, т.е. составить перечень возможныхсоциальныхпособий, представляемыхуязвимымгруппамнаселения, включаябольных ТБ для использованиясоциальнымиработникамимедицинскихорганизаций (с выдержкамииздействующих НПА).

ЗАДАЧИ:
1. Провести анализ нормативно-правовых актов (НПА) в сфере социальной поддержки на национальном уровне, полученных в ходе обзора ситуаций в разных регионах, с которыми сталкиваются люди, затронутые ТБ-МЛУ-ТБ и отдельные КГН, в рамках социальной помощи в связи с ТБ.
2. Проанализировать механизмы и объемы оказания социальной поддержки больных ТБ и МЛУ-ТБ на национальном уровне (в разных регионах РК), а также разработать (определить) четкие критерии отбора пациентов для предоставления социальной поддержки
3. Разработать и согласовать структуру Руководства для НПО и медицинских работников по социальной поддержке больных ТБ и МЛУ-ТБ
4. Составить перечень возможных социальных пособий, представляемых уязвимым группам населения, включая больных ТБ для использования социальными работниками медицинских организаций (с выдержками из действующих НПА).
5. Финализировать и структурировать представленные данные по получению социальной поддержки на национальном уровне.
6. Представить Драфт Руководства на встрече с партнерами (ННЦФ, МТиСЗ РК,МЗ РК, Глобальный фонд и национальная экспертная группа сообществ «Национальное партнерство СТОП ТБ») и получить комментарии .
7. Финализировать Руководство, с учетом полученных комментариев от партнеров и членов национальной экспертной группы.
ПРОДУКТЫ:
— Финальное Руководство для НПО и медицинских работников по оказанию социальной поддержки, составленное с учетом полученных комментариев от партнеров проекта и национальной экспертной группы сообществ (не более 60 страниц)
Структура Руководства находится в приложении 1 к данному техническому заданию.
— Краткая версия Руководства (не более 16 стр.)
ЯЗЫК РУКОВОДСТВА: Русский
ЭТИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ
Вся информация и данные, полученные в ходе составления Руководства, не должны передаваться третьим лицам или использоваться в других исследованиях, обзорах до момента публикации данного Руководства. После публикации обзора использование данных возможно только при наличии ссылки на Руководство ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ».
Все права на результаты, полученные в рамках проведения обзора социальной помощи, принадлежат ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ».
УПРАВЛЕНИЕ ПРОЦЕССОМ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЯ:
Работа по выполнению задания будет проводиться в сотрудничестве с директором проекта и программным менеджером.
КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:
К участию в конкурсе приглашается эксперты, знания и навыки которых отвечают следующим требованиям:
● Высшее образование (либо степень магистра) или эквивалентную в области общественного здравоохранения, медицины, социологии, социальной работы, психологии или смежной области – 20%
● Наличие опыта в анализе данных по вопросам социальной поддержки в области общественного здравоохранения и составлении Руководств, методических пособий, аналитических отчетов – 35%
● Наличие опыта работы в области социальной защиты и понимание эпидемиологической ситуации по ТБ в РК – 35%
● Владение русским языком (знание казахского языка является преимуществом) – 10%
УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ:
Оплата суммы контракта производится по факту подписания акта выполненных работ на условиях 100% постоплаты.
ПРОЦЕДУРЫ ПОДАЧИ ЗАЯВОК:
Кандидатам, соответствующим квалификационным требованиям, до 14 апреля 2018 г. необходимо предоставить на электронную почту OxanaIbragimovaibragimova.plwh@gmail.com документы и сведения, перечисленные ниже (Все документы должны быть заверены подписью и печатью и поданы в формате скан-копии на указанный электронный адрес). В случае отсутствия печати на месте её проставления от руки пишется надпись «б/п».)
1. Резюме с описанием опыта работы, соответствующего техническому заданию, и рекомендательные письма/контакты, по которым можно обратиться для получения рекомендаций (не менее трех);
2. Мотивационное письмо;
3. Цена конкурсного предложения (коммерческое предложение с указанием стоимости за день работы — сканированная версия за подписью и печатью);
Для физического лица – предпринимателя: Ф.И.О. физического лица; копия паспорта и идентификационного кода физического лица; юридический (место регистрации) адрес лица; фактический (место проживания и проведения хозяйственной деятельности) адрес лица; если релевантно — копия извлечения из Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц – предпринимателей и гражданских формирований; к копии извлечения приравнивается и извлечение, полученное путем заказа из сети Интернет, которое содержит уникальный номер); копия Свидетельства (извлечения или другого аналогичного документа) про оплату единого налога; контактный номер телефона; E¬mail, Данные про исполнителя работ/ поставщика услуг (см. приложение к ТЗ), документы, подтверждающие квалификационные требования, перечисленные в раздел «Квалификационные требования» данного технического задания.
5. Данные про исполнителя работ/ поставщика услуг (см. приложение к ТЗ).
6. Документы, подтверждающие квалификационные требования, перечисленные в раздел «Квалификационные требования» данного технического задания.