ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ» объявляет конкурс на услуги медиа консультанта.

ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ» объявляет конкурс на услуги медиа консультанта. Техническое задание в приложении.
Для участия в конкурсе необходимо предоставить в комиссию резюме соискателя, с полным описанием опыта работы, копию удостоверения личности, рекомендации с прежнего места работы.
Документы необходимо представить в электронном виде на e-mail: oksi.29_75@mail.ru , либо нарочно по адресу: 050057г. Алматы,
ул. Ауэзова 175/1, БЦ «Нурикон», 6 этаж.
Тел для справок: 8(727) 225-78-38
Срок подачи документов: до 25 июня 2018 года.
Техническое задание
для медиа-консультанта
Название проекта: «Партнерство ради равного доступа к услугам в связи с ВИЧ-инфекцией для всех, кто в этом нуждается, в регионе ВЕЦА»
Срок действия: июнь 2018 — Октябрь 2018
Миссия региональной программы: увеличение эффективности, доступности, устойчивости и расширения услуг в связи с ВИЧ-инфекцией в регионе Восточной Европы и Центральной Азии, с особым фокусом на ключевые группы населения.
Цели:
1.обеспечение доступа к жизненно важным услугам в связи с ВИЧ-инфекцией: оказание непрерывной помощи в связи с ВИЧ;
2. адвокация обеспечения перехода к стратегическому и устойчивому государственному финансированию предоставления;
3. повышение координации и совместной работы между различными группами сообществ на региональном и национальном уровнях.
Задачи медиа-консультанта:
1. Освещение событий и иных основных мероприятий кампании, как то, освещение, проведения круглых столов, тренингов и иные задания, включая, но не ограничиваясь этим, подготовку и распространение пресс-анонсов, пресс-релизов, проведение и публикация интервью в средствах массовой информации, соцсетях, организация встреч с представителями СМИ и/или брифингов, привлечение журналистов, использование всех возможности для продвижения темы, и т.д.
2. Оказывать техническую поддержку сотрудникам проекта в донесении основных ключевых сообщений программы до средств массовой информации и иных установленных целевых аудиторий посредством коммуникаций и работы по связи с общественностью.
3. Оказывать коммуникационную поддержку в мероприятиях по адвокации, осуществляемых на национальном уровне, посредством выполнения заданий, включая, но не ограничиваясь этим, подготовку таких печатных и интернет-материалов как брошюры, информационных подборок для прессы, листовок и т.д.
4. Организовывать и/или оказывать услуги мониторинга избранных средств массовой информации и социальных сетей, в максимальной степени охватывающим полное информационное поле в области снижения вреда.
5. Устанавливать контакты с основными работающими в стране журналистами, пишущими на тему снижения вреда, с целью обеспечения публикаций.
6. Готовить информационные материалы для передачи работающим в стране представителям средств массовой информации, включая, но не ограничиваясь этим, информационные подборки для прессы, отчетные справки, анонсы, пресс-релизы, сценарии проведения брифингов для прессы, цитаты, презентации, тезисы речей, обновления для вебсайтов и т.д.)
7. Проводить регулярные совещания с сотрудниками проекта по коммуникациям и связям с общественностью.
8. Готовить ежемесячные отчеты по связям с СМИ и прогресса в выполнении заданий.
9. Выполнять иные задания в области коммуникаций и связей с общественностью.

Описание деятельности (ежемесячный график работы):

Июнь: Подготовить пресс анонсы и пресс релизы совместно с UNODS по подготовке и проведению фотовыставки и акции в защиту ПЗТ в г.Астане. Подготовить пресс-анонсы и пресс-релизы совместно с Республиканским научно-практическим центром психического здоровья МЗ РК к пресс-конференции в г.Астане, посвященной Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Пресс-анонсы и пресс-релизы разослать в СМИ. Провести аккредитацию журналистов. Из регионов выбрать дружественных журналистов для освещения фотовыставки, акции в защиту ПЗТ и пресс-конференции (Алматы, Караганда, Петропавловск, Актау, Павлодар – регионы с высокими темпами роста ВИЧ и наркопотребления). Провести консультации, наметить концепты будущих статей, подготовить вопросы для пресс-конференции по ПЗТ, отработать навыки интервью с ключевыми группами. Провести фотографирование всех событий. Консультирование спикеров пресс-конференции по времени и акцентам выступлений. В социальных сетях и на сайте КазСоюза ЛЖВ разместить посты о мероприятиях с фотографиями. Редактирование текстов обращений по ПЗТ от имени пациентов и КазСоюза ЛЖВ и размещение на сайте КазСоюза ЛЖВ и социальных сетях. Провести переговоры со Службой Центральных Коммуникаций при Президенте РК в г. Астане по проведению пресс-конференции с прямой трансляцией. Оказать помощь пациентам ПЗТ по интервью на телевидении. Сделать мониторинг материалов в СМИ мероприятий. Подготовить ежемесячный отчет о работе.
 Июль: установить контакты с основными работающими в стране журналистами, пишущими на тему снижения вреда, с целью обеспечения публикаций. Оказание практической помощи журналистам по освещению аналитических материалов по ПЗТ в регионах страны. Освещение результатов встреч с ЛПР в соцсетях на сайте КазСоюза. Освещение в соцсетях и на сайте Казсоюза ЛЖВ тренинга «Школа адвокации», летнего лагеря ЛЖВ, участия делегации КазСоюза в Международной конференции в Амстердаме. Проведение медиа-мониторинга по итогам мероприятий. Фотографирование мероприятий. Распространение информации о ходе проведения мероприятий. Подготовить ежемесячный отчет о работе.
 Август: Оказывать техническую поддержку сотрудникам проекта в донесении основных ключевых сообщений программы до средств массовой информации и иных установленных целевых аудиторий посредством коммуникаций и работы по связи с общественностью. Освещение в соцсетях и на сайте Казсоюза рабочей встречи членов консорциума с целью разработки совместного плана на 2019-2020гг., а также рабочих поездок в рамках проекта. Подготовить ежемесячный отчет о работе.
 Сентябрь: Проводить регулярные совещания с сотрудниками проекта по коммуникациям и связям с общественностью. Освещение в соцсетях и на сайте Казсоюза круглого стола с участием всех заинтересованных сторон по обсуждению проекта и стандартов для КГИ. Фотографирование мероприятий. Консультирование журналистов, пишущих на темы снижения вреда. Подготовить ежемесячный отчет о работе.
 Октябрь: Информационная поддержка в соцсети и на сайте Казсоюза итоговой встречи ВЦО по проекту. Оказывать техническую поддержку сотрудникам проекта в донесении основных ключевых сообщений программы до средств массовой информации и иных установленных целевых аудиторий посредством коммуникаций и работы по связи с общественностью. Подготовить ежемесячный отчет о работе.