ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ» объявляет конкурс на замещение позиции медиа-консультант

 ОБЪЯВЛЕНИЕ

ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ» объявляет конкурс на замещение позиции медиа-консультант:

       I.            Общие положения:

1.     Медиа-консультант работает в рамках проекта «Снижение вреда работает – обеспечьте финансирование!» реализуется ОЮЛ «Казахстанский СоюзЛЖВ» в рамках Региональной программы  «Евразийской сетью снижения вреда» (ЕССВ)  при финансовой поддержке Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией (ГФ).

Региональная программа направлена на снижение темпов распространения    эпидемии ВИЧ-инфекции в странах Восточной Европы и Центральной Азии (ВЕЦА) путем повышения эффективности адвокации снижения вреда и усиление адвокации со стороны гражданского общества, включая сообщество людей, употребляющих наркотики, направленной на обеспечение стабильных стратегических инвестиций в снижение вреда.

2.     Медиа-консультант руководствуется в своей деятельности законодательством РК, Уставом организации, Правилами проведения закупок в организации с учетом Политики конфликта интересов, актами внутреннего реагирования.

    II.            Должностные обязанности:

·         Разработать и обеспечить своевременное и качественное осуществление коммуникационного плана в связи с Национальной кампанией при работе на страновом уровне.

·         Координировать осуществление коммуникационного плана в связи с Национальной кампанией, включая освещение событий и иные основные мероприятия кампании на национальном уровне, как то, освещение местных выставок, проведение круглых столов и иные задания, включая, но не ограничиваясь этим, подготовку и распространение пресс-релизов, проведение и публикацию интервью в средствах массовой информации, организацию встреч с представителями СМИ и/или брифингов, привлечение журналистов, используя все возможности для продвижения темы Национальной кампании в СМИ посредством цитирования мнений представителей Суб-реципиентов и Суб-субреципиентов и членов сообщества, и т.д.

·         Оказывать техническую поддержку сотрудникам Суб-реципиентов и Суб-суб-реципиентов в донесении основных сообщений Национальной кампании до средств массовой информации и иных установленных целевых аудиторий посредством коммуникаций и работы по связи с общественностью.

·         Оказывать коммуникационную поддержку в мероприятиях по адвокации, осуществляемых на национальном уровне, посредством выполнения заданий, включая, но не ограничиваясь этим, подготовку таких печатных и интернет-материалов как брошюры, информационных подборок для прессы, листовок и т.д.

·         Провести анализ ситуации на национальном рынке СМИ и социальных сетей по соответствующей стране и составить базу данных основных изданий и информационных источников (включая СМИ и социальные сети), освещающих темы снижения вреда, включая, но не ограничиваясь этим, список названий источников информации, тираж/аудиторию, имена редакторов и журналистов и их контактную информацию (эл. почту, номера телефонов, и т.д.).

·         Организовывать и/или оказывать услуги мониторинга избранных средств массовой информации и социальных сетей по определенных ключевым терминам, в максимальной степени охватывающим полное информационное поле в области снижения вреда.

·         Устанавливать контакты с основными работающими в стране журналистами, пишущими на тему снижения вреда, с целью обеспечения публикаций.

·         Готовить информационные материалы для передачи работающим в стране представителям средств массовой информации, включая, но не ограничиваясь этим, информационные подборки для прессы, отчетные справки, анонсы, пресс-релизы, сценарии проведения брифингов для прессы, цитаты, презентации, тезисы речей, обновления для вебсайтов и т.д.)

·         Организовывать учебные семинары по работе с прессой по освещению тем, связанных со снижением вреда, для представителей Суб-реципиентов и Суб-суб-реципиентов.

·         Проводить регулярные совещания с представителями Суб-реципиентов и Суб-суб-реципиентов по коммуникациям и связям с общественностью.

·         Готовить ежемесячные отчеты по связям с СМИ и прогресса в выполнении заданий.

 

 

Для участия в конкурсе необходимо предоставить в комиссию резюме соискателя, с полным описанием опыта работы, копию документа об образовании, копию удостоверения личности, рекомендации с прежнего места работы.

 

Документы необходимо представить в электронном виде  по адресу:

E-mail: kazsouz@mail.ru, a.kadirb@mail.ru

тел. для справок +7 727 225 78 38

 

Срок подачи документов: до 20 апреля   2015 г.