ВНИМАНИЕ. Продлен КОНКУРС!

ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ», в рамках проекта «Беременность и роды наркозависимых женщин, свободные от жестокого обращения и пыток со стороны медицинского персонала», объявляет о продлении сроков подачи документов на конкурс Эксперта по разработке клинического протокола.
Кандидатам предлагается в срок до 29 июля 2019 года (до 12.00 ч. времени Нур — Султан) предоставить резюме, ценовое предложение (стоимость в тенге за 1 день работы)по электронной почте: vorontsova.kz13@gmail.com, с темой письма «Эксперт по разработке клинического протокола «.
Техническое задание в приложении.
Либо доставить нарочно по адресу: 050057г. Алматы, ул. Ауэзова 175/1, н.п. 5а, 6 этаж. т. 8(727) 225-78-38.

Техническое задание для Эксперта по разработке протокола ведения беременности, родов и послеродовое ведение наркозависимых женщин.

Тема: Разработать клинический протокол ведения беременности, родов и послеродового периода для наркозависимых женщин на основе международных рекомендаций, включая стандарты назначения медикаментозного лечения для снятия абстинентного синдрома у беременных, стандарты предоставления реабилитационной помощи в стационарных условиях и амбулаторно.
Позиция: Эксперт по разработкеклинического протокола
Место: Республика Казахстан, г. Алматы
Длительность: с июля 2019 г., на основе фактических дней выполнения услуг

1. Введение
Оценочное количество женщин, употребляющих наркотики в Казахстане – 21 726. 87% женщин, употребляющих наркотические и психотропные вещества — фертильного возраста (15-49 лет). Ведомственная статистика не регистрирует случаи беременности среди наркозависимых женщин.
Наркозависимые беременные женщины в Казахстане испытывают боль и страдания соразмерные пыткам.В Казахстане нет отдельных нормативно правовых регламентирующих оказание медицинской помощи для женщин, употребляющих психоактивные вещества. Из-за этого у врачей отсутствуют четкие алгоритмы ведения таких пациенток: как снижать вред от употребления наркотиков для плода и матери, как назначать обезболивающие во время родов — у большинства наркозависимых женщин порог чувствительности к обезболивающим сильно повышен, снятие абстинентного синдрома (разговорное «ломка») и др. Существующие методы поддержки в виде Заместительной терапии метадоном не доступны для женщин в родильных домах, и не доступна в тех регионах, где отсутствуют пункты выдачи заместительной терапии. В целях обеспечения доступа к необходимым медицинским услугам, в том числе наркологической, дородовой и послеродовой помощи во многих странах принимают специализированные протоколы ведения беременных наркозависимых женщин.
2. Цель задания
Разработать клинический протокол ведения беременности, родов и послеродового периода для наркозависимых женщин на основе международных рекомендаций, включая стандарты назначения медикаментозного лечения для снятия абстинентного синдрома у беременных, стандарты предоставления реабилитационной помощи в стационарных условиях и амбулаторно.
Задачи:
1. Составить структуру протокола.
2. Описать методологию ведения беременности, родов и послеродового периода для наркозависимых женщин.
3. Составить алгоритм ведения беременности, родов и послеродового периода для наркозависимых женщин.

3. Объем работ
Эксперт по разработке протокола будет работать в тесном сотрудничестве с ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ»,
Эксперту необходимо:
1. Разработать клинический протокол ведения беременности, родов и послеродового периода для наркозависимых женщин на основе международных рекомендаций, включая стандарты назначения медикаментозного лечения для снятия абстинентного синдрома у беременных, стандарты предоставления реабилитационной помощи в стационарных условиях и амбулаторно.
2. Клинический протокол должен содержать в себе пункт по расширению доступа к программе заместительной терапии и интеграцию выдачи заместительной терапии в родильных домах.
3. Составить алгоритм ведения беременности, родов и послеродового периода для наркозависимых женщин

4. Ожидаемые результаты
Будет подготовленклинический протокол ведения беременности, родов и послеродового периода для наркозависимых женщин на основе международных рекомендаций, включая стандарты назначения медикаментозного лечения для снятия абстинентного синдрома у беременных, стандарты предоставления реабилитационной помощи в стационарных условиях и амбулаторно.

5. Отчетность
Финальный вариант клинического протоколадолжен быть предоставлен ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ» по завершениюоказания услуг. Поподтверждениюуспешного достижения результатов и. о. президентаОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ» подпишет акт выполненных работ в качестве предварительного условия для оплаты по договору.

6. Требования
• Высшее образование в сфере здравоохранения, экономической или социальной сфере;
• Предыдущий опыт по разработке клинического протокола и методологий в сфере услуг здравоохранения;
• Минимум 5 лет опыта исследовательской и аналитической работы в сфере здравоохранения;
• Продвинутые знания и навыки в области здравоохранения, программ снижения вреда и ВИЧ-инфекции в целом;
• Понимание этапов, механизма внедрения законов, положений, методических рекомендаций в Казахстане;
• Быть ознакомленным с основными стратегиями развития здравоохранения в Казахстане;
• Знакомство с концепцией и подходами программ снижения вреда;
• • Навыки работы на ПК и с соответствующим оборудованием;
• Знание русского языка является обязательным.