Конкурс тренеров по проведению интерактивного онлайн тренинга для представителей НПО по группе ЛЖВ для равных консультантов по формированию приверженности и ведению документации

ОЮЛ «Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ» объявляет конкурс тренеров по проведению интерактивного онлайн тренинга для представителей НПО по группе ЛЖВ для равных консультантов по формированию приверженности и ведению документации.
Ждем ваших заявок, включающих резюме и финансовое предложение (финансовое предложение необходимо представить в виде отдельного приложения с указанием общей стоимости работы в тенге и расшифровкой стоимости за 1 час/день). Не позднее 21августа 2020 г. (до 18.00 по времени г. Алматы), по электронному адресу: oksi.29_75@mail.ru,kadyrbaeva.ajgul@mail.ru. с пометкой «Тренер».Более подробно с условиями конкурса и техническим заданием вы можете ознакомиться ниже.
Техническое задание на предоставление услуг тренера
Введение:
С января 2018 года, в рамках совместного финансирования Правительства Республики Казахстан и Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, в Казахстане начата реализация национального проекта «Создание основы для устойчивых ответных мер по борьбе с ВИЧ-инфекцией в Казахстане». Цель проекта -расширение государственного социального заказа по профилактике ВИЧ среди уязвимых групп. Среди прочих, задачами национального проекта является психосоциальная поддержка для людей, живущих с ВИЧ, направленная на обеспечение приверженности к лечению и поддержание качества жизни.
В соответствии с Национальным проектом «Создание основы для устойчивых ответных мер по борьбе с ВИЧ-инфекцией в Казахстане»и рекомендациями профильных агентств и организаций ООН, все мероприятия проекта, нацеленные на ключевые группы населения и ВИЧ-позитивных людей, проводятся в тесном сотрудничестве между медицинскими учреждениями и НПО, созданными представителями ключевых групп населения и ЛЖВ..
Актуальность:
Формирование приверженности к АРТ среди ЛЖВ является одной из ключевых задач для достижения стратегических целей 90-90-90 и профилактики передачи ВИЧ-инфекции.
Таким образом в целях развития потенциала сотрудников НПО, оказывающих услуги по уходу и поддержке ЛЖВ в проектных регионах (г. Нур-Султан, г. Караганда, г. Темиртау, г. Алматы) необходимо проведение тренинговв рамках мероприятий гранта Глобального фонда. Цель тренинга: способствовать усилению потенциала навыков равных консультантов в формировании приверженности ЛЖВ в проектных регионах, направленных на социальную поддержку ЛЖВ, обеспечение приверженности к лечению и поддержание качества жизни.
1) Обучить сотрудников НПО ЛЖВ проектных регионов вопросам по формированию приверженности; привить навыки консультирования «трудных» клиентов».
2) Использовать полученные знания на практике для достижения целей: 90-90-90.
3) Научить равных консультантов навыкам кейс менеджмента.
Целевая аудитория тренинга: тренинг направлен на консультантов равный-равному из проектных регионов НПО ЛЖВ г.г. Нур-Султан, Алматы, Караганда, Темиртау.
Сроки и место проведения: Тренинги будут проведены в онлайн формате, при помощи площадки ZOOM.
Ожидаемыерезультаты:

Участники тренинга будут иметь необходимые знания для оказания услуг по уходу и поддержке ЛЖВ в регионах. Повысят уровень знаний по вопросам кейс- менеджмента; получат навыки консультирования «трудных» клиентов, рассмотрят основы профилактики синдрома сгорания.
Методологияпроведения:

В процессе тренинга будет использован комплекс методов ведения тренинга: теоретическая и практическая часть. Причем, для лучшего восприятия, будет использованы преимущественно интерактивные методы обучения и усвоения материала: ролевые игры, мозговой штурм, работа в группах, работа в парах и индивидуальные задания. Отдельным модулем пройдет практическая проработка полученного материала(домашние задания)
Требуемая квалификация тренера:
1.Тренер должен обладать опытом проведения он лайн тренингов в области оказания услуг ЛЖВ, опыт работы по проведению тренингов для сотрудников НПО, оказывающих социальные услуги для ЛЖВ, не менее 2х лет;
2. Тренер должен понимать цели, задачи и принципы работы НПО, оказывающих услуги по приверженности к АРТ;
3.Тренер должен иметь образование с квалификацией в области ВИЧ/СПИД (наличие сертификатов о прохождении обучения);
4. Тренер должен иметь опыт работы с представителями сообщества ЛЖВ.

Ответственность:
Тренер несет ответственность за:
• Разработку программы тренинга и раздаточных материалов;
• Проведение тренинга в соответствии с программой тренинга;
• Подготовку анкет по оценке знаний участников тренингов.
• Предоставление отчета по итогам тренинга, не позднее 10 дней с момента проведения тренинга.
В отчете необходимо указать результаты тренинга, основные выводы и рекомендации по дальнейшему обучению, а также отразить результаты оценки знаний участников и оценки проведения тренинга/семинара участникам. К отчету тренера приложить: список участников тренинга с подписями на все дни.
Общее количество участников на каждый тренинг — 20 человек, включая тренера.
Индикаторы оценки работы тренера:
Своевременное предоставление качественных документов на русском языке (программы тренинга, пред и пост-тест, и отчета по результатам тренинга). Результаты оценки проведения тренинга участниками.
Процедуры подачи заявки:
Кандидатам, соответствующим квалификационным требованиям, до 21 августа 2020 г. необходимо предоставить на электронную почту oksi.29_75@mail.ru, kadyrbaeva.ajgul@mail.ru
документы и сведения, перечисленные ниже:
1. Резюме с описанием опыта работы, соответствующего техническому заданию;
2. Цена конкурсного предложения (коммерческое предложение с указанием стоимости за день работы — сканированная версия за подписью и печатью).