В Казахстане подвели итоги Всемирной кампании «Узнай свой статус»

25 декабря в г.Алматы, в Республиканском Центре СПИД, подвели итоги Всемирной кампании «Узнай свой статус» и наградили самых активных участников – лидеров общественного мнения.
Всемирная кампания длилась в Казахстане месяц: с 15 ноября по 15 декабря. В ее рамках проводились различные акции, флеш мобы, круглые столы, тренинги… Кампания была организована также в социальных сетях с помощью молодежных лидеров общественного мнения – популярных артистов, журналистов, вайнеров. Они были награждены организаторами – Республиканским Центром СПИД и Казахстанским Союзом людей, живущих с ВИЧ.
— В мире против ВИЧ борются разными способами. Мы в Казахстане делаем ставку на молодежь. В первых рядах у нас известный спортсмен, олимпийский чемпион по боксу, специальный посланник ЮНЭЙДС «Спорт против СПИД» Бартияр Артаев и популярный певец Али Окапов. Кампания, которая совсем недавно завершилась в нашей стране, прибавила еще несколько известных имен. Но сегодня для казахстанской аудитории они зазвучали с новым оттенком – патриотизма и сопричастности к благому делу. А иначе и не скажешь о призыве ответственно относиться к своему здоровью, толерантно — к людям, живущим с ВИЧ, бережно — к будущему поколению наших граждан, — сказал в своей приветственной речи генеральный директор РЦ СПИД Б. Байсеркин.
В числе награжденных Анель Аринова — певица, продюсер, Рая Мор — вайнер, блогер, Люся Яркова — журналист, радио и телеведущая, Калия – певица. Гульбахор Хасанова – продюсер и телеведущая делегировала на встречу своего самого активного подписчика – Илью Кауфмана. Ранее были награждены также Светлана Булатова — ведущая на КТК, Дильназ Ахмадиева – певица, Александр Подойников – журналист КТК. В качестве подарков все они получили спортивные костюмы, жилеты и боксерские перчатки с автографом Бахтияра Артаева.
По итогам кампании в социальной сети Инстаграм было привлечено 117 тысяч активных участников. Охват составил более 4 миллионов человек.