Седьмой республиканский лагерь для людей, живущих с ВИЧ, в Казахстане

12-14 июля 2018 года в Казахстане состоялся седьмой республиканский лагерь для людей, живущих с ВИЧ.
На протяжении восьми последних лет в Казахстане прошло шесть летних лагерей для людей, живущих с ВИЧ. Благодаря им, многие из людей, живущих с ВИЧ, в Казахстане, смогли своевременно получать актуальную информацию о жизни с ВИЧ, лечению и приверженности, обмениваться опытом, вовлекаться в адвокационные мероприятия на местах. Проведение седьмого летнего лагеря для людей, живущих с ВИЧ, в 2018 году дало возможность его участникам обменяться опытом с активными, имеющими твердую жизненную позицию ВИЧ — позитивными людьми.
Лагерь состоялся в Восточно-Казахстанской области, на берегу живописного Бухтарминского водохранилища, в палаточном городке.Организация и проведение лагеря стало возможным благодаря совместным усилиям членов Орг. Комитета, при поддержке ОЮЛ «КазСоюзЛЖВ», ОФ «ЭФЬЮ Казахстан», ОО «Амелия», ОФ «Answer». В нем на конкурсной основе приняли участие 30 человек из разных регионов страны: гг. Алматы,Астаны, Караганды, Капчагая, Темиртау, Павлодара, Усть-Каменогорска.
В программе лагеря: тренинги «Принятие себя», «Жизнь с ВИЧ. Позитивное мышление», семинар «Сексуально-репродуктивное здоровье и ВИЧ», тренинги по командообразованию и самомотивации, прием АРТ препаратов – приверженность, тренинг «Мониторинг перебоев АРТ силами сообщества», досуговые мероприятия, проведение групп взаимопомощи для людей, живущих с ВИЧ, спортивные состязания и вечерние посиделки у костра и, конечно, много другого интересного, что сплотило команду и улучшило знания и навыки.